Домашние животные

подскажите пожалуйста - какие верные признаки смерти у хомячка? он бегал, был активным и тут стл недвижимым.. вн

он вытянулся во весь рост и скрестил лапки. а на мордочке вдруг (никогда раньше не было прижизни) появилось черное пятно над зубами. он был активный и здоровый а к вечеру пришли и обнаружили его таким. может он впал в летаргич сон как пишут а мы его не разбудили а похоронили? или отчего он мог умереть????
У меня уже много хомячков было, разной породы, но все они жили в общей сложности от 1 до 3 лет (зависит от породы) , прихожу домой, а он лежит не движется.... сначала плакала каждый раз, а последний раз уже нет, и решила что хомячков больше не заведу, слишком мало они живут. (((((((

Умирали все одинаково на боку с вытянутыми или скрещенными лапками.... и сами они "деревенели" (окоченение)
Ольга Поплавская
Лучший ответ
Алла Сустретова у меня сирийский был. такой бодрый, здоровый. и тут вдруг такое.
мне интересно при каком заболевании может появиться такое черное пятно на лице???
При обильном кормлении хомячки впадают в спячку. Т. ч. могли похоронить и живого.
Его убило курение. Черное пятно над зубами - раковая опухаль, о которой нас постоянно предупреждает минздрав.
Olga Popova
Может он был еще живой. а вы его похоронили.
немного черного над зубом, еще не признак отпраляться в мир иной.
А умер или нет теперь никто не узнает. может правда в литургическом сне, а скорее всего он умер может от болезни, может от старости.
от старости =(

Сжав отчаянно кулачки, -
До предела, до посинения, -
По земле идут хомячки
В неизвестном нам направлении.

Хомячки идут не спеша,
Но уверенно, гордо, твёрдо…
И кого-то, может, смешат
Их бесстрашные лица-морды.

Ночью прячутся в камыши,
Днем выходят в широко поле…
Хомячкам удалось сбежать
Из казенной клетки на волю.

Пусть слепит глаза, режет слух
Этот мир невозможно новый –
В них бушует и крепнет дух,
Боевой такой, хомячковый!

Им диктует: «Смелей держись! »
Сила воли и вера в силы.
Хомячки надкусили жизнь,
И она их ошеломила.

Хомячков нещадно несёт
В круговерть прямого эфира…
Им бы только идти – и всё!
Хоть бы по миру, но по миру!

Разорвав былое в клочки,
Неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!.
Отличный стих, очень верный (!)