Домашние животные
зачем отпускать кошку саму гулять? что бы потом ее лечить?
мы свою персидскую не отпускаем) здоровья больше будет) а зачем отпускают я не знаю, кошкам это не обязательно, потом еще котят принесет, а люди их топят ((( вот тут пишут, что жалко когда кошка скучает. ну конечно лучше когда ее машина собьет или изабьют. но главное чтобы не скучала? просто много таких вот несчастных случаев ((( неужели не хочется обезопасить зверюшку?
от дурости человеческой! у многих и собаки сами по себе гуляют
Rumkul Nikambekova
про собак не знала! вот эти люди как раз не в ответе за тех кого приручили!
***екатерина*** ***
Я знаю семью, где пуделя утром выпускают на улицу и все уходят на работу. Вечером он сидит около подъезда, его весь дом знает, всегда дверь ему откроют....Но для меня лично это нонсенс. Я называю его - дворовый пудель. Как-то разговорились с его хозяйкой - я говорю - как-же это, значит он и по помойкам шлындает? Нет, она отвечает - на помойки он не ходит... Во как. Ну если собака целый день бегает по улице... Да все что угодно может случиться... Все до поры до времени. Я согласна - летом, на даче, на участке за забором собакам рай. И то трясусь - а вдруг змея, ястреб может мелкую схватить...
Вот именно такие поборники ПОЛНОЦЕННОЙ жизни потом топят котят, вопят в вопросах: ПОМОГИТЕ, кошка заболела.. . А в ветеринарку хрен пойдут.
Зато они обеспечили животному полноценную жизнь)))))))))))))))))))))))
Rumkul Nikambekova
вот вот, некоторым жалко что кошки скучают, ну конечно лучше когда ее машина собьет или изабьют. но главное чтобы не скучала?! много таких вот несчастных случаев((( неужели не хочется свою зверюшку обезопасить зверюшку? полностью с вами согласна!
Или чтобы потом котят раздавать с превеликими трудностями. У меня у знакомых - две кошки. Каждое лето с дачи приезжают с приплодом. Стонут, рыдают, всех знакомых уже отоварили этими котятами.. . Не понимаю....
Я не выпускаю, кошка - животное домашнее и должно сидеть дома.
а мне так хочется, чтобы он побегал по травке, погрелся на солнышке, поэтому и стали на даче выносить на улицу, правда только под нашим присмотром
У меня 3 кошки и кот, живем в частном доме. Все кошачьи гуляют когда хотят, но со двора- не уходят, только если кто-то из членов семьи выходит на прогулку с собаками, или мусор вынести- они сопровождают, а так- за ворота ни-ни! Но зато во дворе- ни мышей, ни крыс, ни птиц, ни бабочек, ни ящериц- никого нет! Даже белки стали стороной обходить! ))
Р. S. Кошки стерилизованны, кот- кастрирован. Никто не болеет! ))
Отпускают только те, кому она не дорога и кто не беспокоиться о её здоровье. Не берём в расчёт деревни, там нет такого отношения к кошкам, как у нас. Для многих кошка - это просто кошка. Для меня - это полноценные члены семьи, как дети, которые всегда будут малышами и которые нуждаются в моей заботе.
Бывают такие кошки и коты, которых на улицу никакими коврижкими не заманишь! А бывают и такие, которых наоборот, домой не загонишь! Особенно коты некастрированные!
Лисонька-полностью согласна!!
Есть понятие - долгая жизнь, а есть понятие - полноценная жизнь. Мне например очень жаль кошек, сидящих в одиночестве в ожидании хозяев с работы всю свою жизнь.
"""""""""" Вишенка
ну конечно лучше кгда ее машина собьет или изабьют. но главное чтобы не скучала? не в обиду! просто много таких вот несчастных случаев((( неужели не хочется обезопасить зверюшку?
Наталья Нестерук
А мне очень жаль хозяев, которые после кошачьей "полноценной жизни" получают больное животное. А еще мне жалко деток, которые после общения с погулявшей кошечкой цепляют заразу. Сама столкнулась с тем, что сын на даче с котиком пообщался... хороший котик такой, домашний, на природу его вывезли... осенью сыну в садик идти - а у него стригущий лишай. Какая прелесть! Кто сталкивался с лечением - поймет меня... Врагу не пожелаю.
лето на даче пусть гуляет. Дальше забора не уйдёт. Прививки, обработка от блох и клеще и пусть гуляет. А в городе выпускать ненадо.
что бы дома не орала как резанная
потаму что кошки изначально на улице жили это потом их одомашнили
"Отпускают только те, кому она не дорога и кто не беспокоиться о её здоровье. "
Думайте, что говорите! Моя кошка никого не спрашивала, гулять ей или нет. Первый этаж, сама уходит, сама приходит. Окна держать закрытыми не получается. Двор кошкой освоен от и до. Кошки - животные не без мозгов. Сами прекрасно знают где безопасно, где опасно, куда ходить, не ходить. Разумеется надо быть в курсе, отпускает ли кто-то во дворе агрессивных собак и проводится ли сезонное травление кошек. Ни разу ни чем не болела (тьфу, тьфу, тьфу) , кошке 8 лет. Регулярные посещения ветеринара, все прививки, стерилизована. Вся семья любит её, как родную.
Так что не надо нести подобную чушь.
Елена Кудряшова
они то может и с мозгами,только вот люди которые их обижают,видимо это не знают,и потом оказывается,что собака загрызла.пацаны забили камнями,машина сбила,рано или поздно это случается
нет жывотному щастя