девочку... они более спокойнее хотя не всегда... но в большенстве случаев. .
у нас был 1 мальчик и 2 девочки... .
девочек мы спокойно отпускали гулять по дому а вот мальчика не смогли научить все провода и вазоны погрыз...
Домашние животные
Хочу завести шиншиллу, вот только не знаю - мальчика или девочку. Кого лучше выбрать?
Заведи мальчика и пять девочек! Через год от вида твоей новой шубки повесится 50% голливудских теток!)))
Ардак Бекбулатова
Хи хи:-). Дело в том, что я хочу завести шиншиллу как домашнего питомца, а не для шубы:-)
да безразницы какого полу . это у крым гениталии у самцов не красивые а у шиншил этой проблеммы нет .
подумай хорошенько, они вообще вонючие.. . да и клетку нужно большую.. . а так лучше мальчика, его кастрировать проще
заведи имальчика и девочку. Через года 4 шубку сошьешь...
Морскую свинку! Шиншиллы это целая проблема, у меня жили сначала две, потом их стало пять, одного успели продать, потом кризис наступил и продать было крайне сложно, отдали в зоопарк в хорошие условия, но это ладно! А вот что могу сказать про уход и их образ жизни: не смотря на то, что они очень милые, от них нет отдачи, т. е. это не собака, им требуется очень большая клетка в высоту, т. к. они животные прыгучие, они ночные животные, ночью не уснёшь, пищат, стучат, грызут, а главное, их надо каждый день выпускать ГУЛЯТЬ по квартире, иначе нельзя, им нужен подвижный образ жизни, но они грызут обои в два счёта, также провода и всё что плохо лежит!)) ) Если готова к таким животным, то бери, то я бы лучше взял свинку, она хот на руках может долго сидеть и вообще прикольней!)
мальчики игривее
девочку однозначно, мальчик все верха сорвет да и пахнуть будет.
лучше девочку))
Настя Смирнова
На самом деле большой разницы в поведении нет, только если живёт пара, тогда мамаша может хорошо огрызаться на папочку, а то с ума будет сходить!))) С виду вообще не видно где кто, только самки обычно крупнее, но у меня наоборот папка был больше раза в полтора мамки!)