Домашние животные
Можно ли бить собаку палкой если не слушается?
ни в коем случае! Вас бы в детстве палкой стукнули за непослушание!! ! Собаку нельзя бить ни палкой, ни поводком.
Нельзя.
Но есть три варианта: обратиться к кинологу, серьезно заняться воспитанием собаки, или биться головой об стенку, повторяя как мантру, вот это я слабак, даже собака меня не слушает, не уважает, и я еще такой мудак, что решение только в силе побить любящее существо, которое адекватно не ответит...
можно если хотите получить зашуганного неврастеника или озлобленную псину не доверяющую и не слушающую хозяина, которую в один прекрасный день прийдется усыпить потому что оно кинется на вас, а в случае если вы хотите получить управляемого преданного друга нельзя бить
Тебя в детстве, наверное, тоже палкой лупили за двойки?
Я - против.)
Сонечка Болдырева
Я тоже)
нет нельзя!!!! только голос и тихое пошлевыпание по спине. и вообще чтоб собака слушалась вы должны её понять. вы должны добится полного расположения собаки.
Жена тоже непослушная? :D
как я понимаю вы подстрикатель сказали заведомую глупость и пытаетесь привлечь к себе внимание, что вообще не кто не хочет с вами общаться ну вы тогда хоть котлетку на шею привяжите чтоб собаки с вами играли - животных естественно бить вообще не надо ну может только свернутой газетой в крайнем случае .
Только если вы собакой называете свою супругу, то бейте её родимую на здоровице! . Она напишет на вас заяву хоть в ментуру, снимет побои, вас по судам помотают. Посадить-то конечно не посядят, а гавнецо в душе-то останется...
а как вы себя поведете если вас отпиздят? )))) то и собака потом вас отпиздит на хрен!!!!)))))))
наказывать конечно надо собак, но не палкой! лучше скрутите журнал, они очень боятся! немного пригрозить и шлепнуть! но не избивать же
не в коем случае нельзя бить собаку а уж темболее палкой!!!!
Нет!!! Вот пример: вы на прогулке практикуете команду "ко мне"....вы повторяете уже 121 раз, а собака не подходит... и вот настал долгожданный момент.... на 1000 команду она подбежала... .
Что вы сделаете? Наругаете ее? Ударите ее? Собака ведь не поймет вас. А если она наконец подошла к вам и вы ее похвалите, то она будет считать, что вы похвалили ее не за то, что она не слушалась, а за то, что она подбежала. Но если вы ее наругаете, она поймет это как неодобрение того, что она подбежала!! !
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!
Наталья Черданцева
А еще забыла.Возьмите баночку от пива или лионада 0.33.Вымойте ее и полодите в нее 10 монеток по 1рублю,заклейте банку скотчем.Когда собака не слушается ,нужно потрясти этой баночкой.Собаки воспринимают этот зву,как вжака(не знаю почему).Такая штука подается в зоомагазинах и называется"Диск ..."и имя кокого-то мужика.Поверьте все вннимание собаки переключится на вас!
Нет
Себя попробуй стукнуть..)
Я обычно пижжу её палкой, пока признаки жизни перестанет подавать!!!
нет