Домашние животные
СтОит ли брать котенка, если в семье два маленьких ребенка (2 и 4 год) ???
У меня сыну 2.6 . Есть собака 4,5 месяцев (брала, когда ей еще и 2х месяцев не было) , а сегодня завела ещё котёночка (около 2х месяцев, в подъезд подбросили, жалко стало) . Это как ещё одни дети. Но ребёнок просто счастлив. Глаза просто светятся от радости. И животным не скучно. Если готовы к ответственности, то берите. Дети должны приучаться к любви к животным с детства...
ха будет третий
Вот взяли, а теперь жалко отдавать а уребёнка бронхиальная астма
Не советую. Котёнок может оцарапать сильно, а дети могут его придушить. Ещё не стоит забывать об аллергии на кошачью шерсть, глистах, токсоплазмозе.
Обязательно берите! Можно двух - каждому по коту.
не мучайте катёнков пожалуйста!
если готовы к появлению еще одного малыша - берите! А вообще-то детям до 5 лет вообще не рекомендуется заводить животных.
Стоит. только одного
Если девочки категорически нет спросите у врача вам объяснит почему!!!!
если у детей покладистый характер то можно у меня сыну 2г. 5мис. у нас две кошки одной год другому 2мес. и все нормально. главно объяснить малышам что животные тоже живые как и мы с вами и обижать нельзя. И кстати дети растущие с животными меньше подвержены аллергиям.
Обязательно, и объяснить детям, что они должны о нем заботиться, иначе убьют животное.
почему бы и нет?. . если у детей нет аллергии, но стоит понимать, что котёнок как ещё один ребёнок) ) это так)
у меня тоже двое детей . и кошечка с котенком прекрасно все ладят. единственное чтобы у детей не было аллергии на шерсть. и чтоб детишки не таскали кисуню. берите-это такая радость!
Вам чего кроме своих зайчат сладких не хватает? взрасти сначала, а потом, если захотят заведут!
Это смотря как себя дети будут вести. Если они спокойные, то заводите. Если нет, то пожалейте животное
Нет!!!
да, н соблюдать гигиену!! ! дети у которых есть животные вырастут ответственными, если правд вы научите их что котик их и они должны его кормить, купать и т. д.
мне кажется все зависит от характера ваших детей. Я счас например покупаю щенка (моим сыновьям одному 3 года а младшему 2 месяца.... ) и я знаю что ребенок у меня никогда не будет издеватся над животным, не такой у негохарактер.
пожалейте котика
Я думаю, годочка два подождать еще стоит, дети в таком возрасте еще не понимают что с животным делать. Могут покалечить, да и котенок тоже в долгу не останется, а будут детишки постарше можно и заводить, пусть учатся ухаживать, ответственности.
берите смело, поверьте это такая радость, когда смотришь ему в глаза и понимаешь, что ведь это тоже ваш еще один ребенок!!!
Затерзают. Есть опыт с младшей дочкой 3 лет и котёнком 6 месяцев. Были и обстриженные усы. И ВЫВИХНУТАЯ ЛАПА. Не уследите, это точно.