Домашние животные
Стоит ли в семье, где есть ребёнок, которому около 4 лет, заводить цыплят? Воспитает ли это любовь к животным?
Или лучше завести хомяка?
великолепная идея воспитывать любовь к животным, давая ребенку циплят, а потом кидая их в суп... если это еще и городская квартира, то идея втройне шикарна. аромат курей в квартире наверняка заставит ребенка полюбить животных нежной и вечной любовью...
хомяка, кстати, тоже не советую, дети к ним привязываются, а те через год. максимум два, отбрасывают коньки. истерики и стресс обеспечены.
кошку заведите или щенка
Рузанна Аветисян
У нас были знакомые, многодетная семья, державшие в голодные Гайдаровские годы в квартире - 5й этаж, центр Москвы, сталинский дом - кур.
цыплята быстро вырастут в кур и петухов... куда их потом? на бульон?
А потом подросших кур в суп? Лучше кошку или собачку завести... Или певчую птичку, рыбок, морскую свинку
заодно научится общипывать для супа
А потом показать как отрубать бошки курицам)
что значит городской человек))) во-первых, цыплята воняют. во-вторых - срут где попало, держать их можно только в коробке - а там см. п. 1. в-третьих, они очень быстро вырастают сначала в облезлых маленьких кур, потом в больших кур, продолжая гадить всюду, попутно. через пару месяцев вы сами им шеи свернете, устав жить в вони и грязи. это точно не домашние животные. нет, у нас была курица, которая бегом бежала к отцу, стоило тому присесть на крыльцо, залетала на колено и разговаривала с ним, ворковала что-то нежно. она же заглядывала в туалет в щель под дверью, и озабоченно что-то спрашивала. но жила она на свободном выгуле, не в доме, поэтому не обременяла уборкой.
Цыплятам шею будет сворачивать. Дети это любят.
Любовь к животным воспитает ваше отношение к ним, а не их наличие или отсутствие. И весьма странный выбор - цыплята, они очень быстро превратятся в кур или петухов, они конечно могут быть домашними любимцами, но точно не для ребёнка.
думаю цыплята не помогут)
Если будет душить, пару раз автограф на жопе ремнем оставите и будет мир и благодать. Я по себе помню. После ремня я чуть ли не в святые записала дворовую живность. С того момента прошло больше 40 лет, а с того времени и памяти о ремне животных и птичкав я стала только больше уважать.