Домашние животные
у нас ротвейлер... девочка...ей уже около 4 лет..лично у нас она уже год очень хочется щенят..
а у неё, извините,нет "течки" что делать????
Сдайте анализы! Нужна полная картина её здоровья !
После, 4х лет... первые роды - сложновато !
Беременность может не наступать, при ожирении, а
ротвейлеры склонны как раз !
какие щенки, собаку лечить нужно.... и без документов даже не вздумайте вязать....
Либо она кастрирована. Либо гормональный сбой. Для начала сделайте УЗИ. А Вообще Для того чтобы Ваша собака была племенной вы должны состоять членом клуба собаководства. Собака должна иметь " Свидетельство о происхождении собваки "РКФ ( в миру РОДОСЛОВНАЯ) , оценки экстерьера на выставке не ниже "ОТЛИЧНО", сертификаты РКФ по ОКД и ЗКС.
Все 4 года без течки??? ?
И никто ее не обследовал??? ?
Жесть.... Вы же понимаете, что это ненормально?
Может быть все, что угодно - нарушение гормонального обмена, эндометрит, гиперплазия матки, новообразования матки, яичников и молочных желез и т. д. Вы решили потерять собаку?
И никто ее не обследовал??? ?
Может, Ваша девочка стерилизована?
А как Вы определили? Или она Вам сама так и сказала: ХОЧУ ЩЕНКОВ! Или всё-таки Вам хочется? Продать щенят? Если нет течки-значит ей не хочется.
Ротвейлеры без родословной популярностью не пользуются, да и с документами дорого не стоят.
У знакомого сука выставочная-2года назад вязал (сказал: первый и последний раз) -до сих пор 2щенка не продано, а им уже 2года.
может она стерелизована?
Когда у нас были ротвики, суку повязали первый раз в 4 года. итог 7 щено, 5 мёртвых. 2 живых, и девочка умерла на второй день. мальчика оставили себе...
Сходите к ветеринару. Узнаете причину отсутствия течки, может и в правду стерилизована.
на обследование... .