Домашние животные
Можно ли купить самке попугая, которой около трех лет молодого самца?
Где то вычитала, что самки попугаев клюют самцов по младше. Моя птичка весьма агрессивная, я даже её на руки взять не могу, но хочу купить ей соратника. К сожалению не было возможности купить раньше, т к мне птичку если можно сказать подарили, да ко тому же взрослую. Не заклюет ли она нового сожителя в случае его покупки?
Ну коль уж хотите рискнуть.. К такой девушке надо брать примерно одинакового с ней по возрасту, и ни в коем случае не ручного и не одиночку, а такого который уже жил в паре или в стае, имеет опыт взаимоотношений. Молодого или неопытного самка может легко забить-например, если он кормить ее откажется, или же просто ей не приглянется. Самки, они такие. Перед тем как запускать, надо будет какое-то время подержать их по разным клеткам. Сначала-обязательный карантин, как и для любого новичка, а потом-с целью привыкания друг к другу. Ставите две клетки рядышком и пусть так поживут какое-то время, познакомятся через решетку., а вы в свою очередь будете иметь возможность наблюдать за их поведением. Если не будет никаких конфликтов, если птицы будут друг к другу тянуться," целоваться", то следующий этап-это непосредственно их соединение. Делать это лучше на территории самца, т. к. в своих "аппартаментах" самка может быть настроена куда воинственнее. И даже если все пройдет удачно, то запасная клетка все равно должна быть наготове, и особенно первое время.
А как им тогда размножаться если херачат друг друга
да, очень давно жили попугаи у меня, самке года 3 было когда мы ей самца купили молодого... сначала гоняла, клевала переодически, а через пол года начали плодиться.. помню от двух зеленых попугаев, за несколько кладок, было один белый попугай и один голубой =) остальные как они сами желто зеленые
Она часто несет яйца? У нее мог уже случиться яичный лимит... Не вижу смысла