Домашние животные

Купил самцу волнистому попугаю самку, но самка закрывает глаза и на месте сидит, самец еще ее за клюв клюёт что делать?

Может она больная. Нужно месяц выдерживать карантин, а не пихать сразу в одну клетку.
Ольга Гнеденкова (Минина)
Лучший ответ
ничего разберутся сами
Быстро Вы) Нет большого опыта содержания пары, только в детстве разводила. Надо дать время адаптироваться девочке, потом знакомить. Но вот, если поможет
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803&st=0&p=554678&#entry554678

"Существуют несложные правила, как знакомить птиц, чтобы между ними не возникло сразу конфликта. Прежде всего, принято самочку подселять к самцу. Т. е. если у Вас уже живет самец, и Вы хотите завести ему самочку, следует предварительно позаботится о просторной клетке, в которой хватит места для двух птиц. В эту клетку нужно заранее переселить самца. Потом покупается самочка, на карантине ее можно держать в старой маленькой клетке самца. По истечении срока карантина обе клетки ставятся рядом, двери открываются, и попугаи знакомятся на нейтральной территории. Понадобится какое-то время, чтобы они разобрались в своих отношениях, перестали опасаться друг друга или доказывать, кто главнее. Не пугайтесь, если птицы станут клевать друг друга и ставить друг на друга лапы. Это все нормально, на самом деле они не причиняют друг другу никакого вреда, и до серьезных разборок дело доходит крайне редко. Обычно в течение примерно недели птиц остаются спать в своих клетках, а в остальное время общаются друг с другом на воле. Самка довольно быстро начнет ходить к самцу в гости, и он не будет возражать. Она начнет есть из его кормушек, дремать на его жердочке. Позаботьтесь, чтобы корма хватало на двоих. Постепенно можно попробовать оставить самку на ночь в одной клетке с самцом. Если все прошло спокойно, можно убирать ее карантинную клетку. "
Ольга Томилова
Нина Саморукова да купил за 300 рублей молодую))) обязательно держать по отдельности их?
Надо понимать какой у них возраст. Я то-же своему купила самку, ничего не происходило. Потом выяснилось, что она уже старенькая))) )
Katerina Lee
Во первых птица в тишине и спокойствии должна адаптироваться к своей клетке. Во-вторых она может быть больная, по этому птицу выдерживают на карантине 40 дней. Вы осмотрели её перед покупкой? Сразу птиц в одну клетку не сажают, они должны сперва познакомиться и самка сама должна перейти в клетку к самцу. Одолжите клетку или купите б/у, они дешевые, отсадите самку, почитайте что и когда надо делать.