Домашние животные
Волнистый попугай (самка) выщипывает перья, не могу понять в чем причина?
К ветеринару обращался, от паразитов обрабатывал, корм менял. Другие попугаи здоровы хоть и живут все в одной клетке.
это не игра. это сильный стресс вызванный чем угодно-от сквозняка, еды или личных взаимоотношений. это самоуничтожение. я руководитель живого уголка. и у меня было такое. бороться нет смысла. обычно погибают. если только не новые взаимоотношения. но это опять таки уже не получиться. мне жаль.
Это игра у нее такая. Говорят, бороться сложно.
может гнездо типа выстилает? как куры, они перед тем, как яйца высиживать у себя из пуза перья дергают.
возможно витаминов не хватает, в любом случае можете к другому ветеринару обратиться.
а что сказал ветеринар?
так она скоро снесёт яичко, они так все перед этим, гнездо делают, пересади её отдельно и не мешайте....
Скорей всего какой-то паразит. У вас в квартире не курят, они еще на это очень реагируют.
баба дура
что с нее взять
Ly@zz@t Tileugazieva
Смешно, но если нечего посоветовать, лучше промолчать. Не тот случай.
может, пероед? Но для того, чтобы его определить, вовсе не нужно идти к ветеринару, достаточно осмотреть выпавшие перья, бородки, выеденные пероедом, трудно с чем-либо спутать.
Но птица лысой не остается - 50 маленьких перышек это все равно что ничего по сравнению с общим количеством.
Или линька.. . обрастет
Ly@zz@t Tileugazieva
Спасибо, но не пероед точно, иначе бы остальные тоже заболели.
скука. . заводите второго или поставьте в клетку зеркальце, чтобы в него смотрелась и не скучала..
Ly@zz@t Tileugazieva
Спасибо за совет, но по моему из моего вопроса понятно, что у меня в клетке живет не один попугай.
не обращай внимания, у меня Шелла тоже выщипывала а потом со временем перестала...
Может эпиляцию себе делает?
Ly@zz@t Tileugazieva
Что мой вопрос не столько глуп, что вызывает у вас иронию? Мне вот не смешно, я действительно спрашиваю у людей совета, а не прикалываюсь как вы.
Стресс.