Домашние животные
Хочу купить дочери попугая, брать лучше пару или одного самца?
Если будет пара, то они высиживают птенцов? По ночам они дрыхнут или калякают всё ночь на пролёт? Какие ещё трудности с ними могут возникнуть?
Если хотите, чтобы он разговаривал берите одного самца. Мы своему сыну купили самца и примерно через два месяца стал разговаривать.
По ночам они спят, если рано утром будет мешать спать, накройте чем-то клетку. Особых трудностей с попугайчиками нет. Следите чтобы всегда был корм и чистая вода, клетку тоже нужно периодически мыть. Мы своему на дно сыплем песок "Дюна". Так легче чистить клетку и попугайчик там что-то собирает. Песок им нужен для пищеварения.
Алексей, так вы читайте литературу по попугаеводству)) ) Для какой цели хотите завести?
"Мальчиков" можно легко научить говорить, с "девочкой" рядом такой номер не пройдёт, у него будут другие задачи)) )
Утром с рассветом начинают чирикать. Можно на ночь накрывать легким тёмным платком.
Об остальном читайте сами, эт всёж живая душа, хоть и махонькая.
Почитайте, оч. полезно: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13093
И если определитесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Берите пару Алексей
пару лучше
А теперь представь, что обоям придёт пи... а, они их за оба клюва дербанят !!!Кругом пух, а ещё они сильные аллергены !!!Оно вам надо ???
если хотите чтобы разговаривал, то 1
По-моему, лучше пару. Но смотрите сами - это дополнительные расходы, т. к. попугая два, а соответственно, и кормить/поить/ухаживать в два раза кропотливее придется. Если заведете пару, то они высидят птенцов - куда вы их денете? Это вам не собачка и не кошечка, что можно так легко отдать. Но, повторяю, на ваше усмотрение - как говорится, на вкус и цвет...