Домашние животные

есть ли крупные породы собак с которыми можно оставлять детей? ну пусть 4 года

Кристина Бакал
Мастифы, Ньюфаундленд, сенбернар. Да с любой если собака воспитана. У меня был русский черный терьер когда родился ребенок. Когда ребенку исполнилось 4 года в доме появился ам, стафф терьер. Не когда не ограничивала общения ребенка с собаками и не отгоняла собак от ребенка.
Светлана Ларкина
Лучший ответ
Эльмира Кушаева Речь идет об отсутствии взрослых при общении собаки с ребенком
Любую воспитанную и управляемую собаку можно допускать к общению с ребенком любого возраста, но оставлять их вдвоем без вашего присутствия нельзя. Мало ли какая ситуация возникнет, и собака при отсутствии хозяина будет решать ее сама. И как решит - неизвестно. Часто собаки наказывают человеческих детей, как своих щенков - укусами. И чем это закончится для ребенка - ясно...
за такое оставление прав родительских лишать надо сразу же
есть, но это скорее относится к семья собачников со стажем

если нет опыта, никакого. то собаку не заводят. когда в доме ребенок такого возраста
Очень многие, в том числе и крпуные породы, лояльно относятся к нормально воспитанным детям. Но совсем маленьких нельзя оставлять без присмотра с любой собакой. Если дите ткнет в глаз, любая собака может рефлекторно огрызнуться. Кроме того. крупные и активные породы просто могут уронить мелкого ребенка.
Наталья Ярцева
Я б ни на каких "собак " не надеялась.. когда речь идёт о детях.
Любая собака.. это животное, которое может дать сбой.
Ирина Брагина
Люба Маркова "Любая собака.. это животное, которое может дать сбой" человек тоже животное, и тоже может дать сбой)
Любую, идеально выдрессированную собаку, которая слушает команды ребёнка в отсутствие взрослых (проверяется через веб-камеру)
С любой воспитанной собакой можно оставить ребёнка
Детей оставлять ни с какими породами собак нельзя.
тут вопрос, скорее в том, что оставлять 4-х летнего ребенка без присмотра вообще опасно - с собакой или без собаки. если собака старше ребенка, ребенок с рождения приучен не делать собаке больно, собака ведет себя по отношению к ребенку адекватно - то их вполне можно оставить наедине, в соседней комнате на пару минут, например, и выйти на кухню на минуту, или выйти выбросить мусор - но все равно контролировать ситуацию. большинство собак, независимо от породы, которые старше ребенка, относятся к ребенку как к щенку и не обидят, даже если ребенок будет собаку трепать за уши, обнимать - они просто уходят, прячутся. если собака молодая, или чужая - то ребенка нельзя оставлять даже в пределах досягаемости от собаки - ребенок может собаку пнуть, ущипнуть, залезть пальцем в глаз, ухо и т. д. - а собака может огрызнуться, крупная собака может сбить ребенка с ног, молодому щенку нужно кусаться - это все факторы риска.
Не стоит рисковать. Собака - это животное, рефлексы преобладают, не разум.
Люба Маркова человек тоже животное вообще то)
когда детей заводили надо было думать и понимать что это на всегда) а теперь еще хотите и собаку завести что бы потом думать что делать с ней)
Раньше собаками-няньками считались боксеры.
Алла Гуменюк
не советую делать такие эксперименты
В каком смысле? В качестве няньки в ваше отсутствие или пока вы дела по дому делаете?

Первое, без комментариев, если под "ну пусть 4 года" вы имели в виду четырёхлетнего ребёнка. А в остальном в любой породе можно найти, как подходящую собаку для сосуществования рядом с детьми, так и ту, которая и в присутствии взрослых может быть опасна для детей, не обязательно сразу покусами, а, например, просто тушкой в игре толкнуть. Помимо немаловажно воспитание, как детей правильному обращению с животным, так и собаки. И объективные поведенческие тестирования собаки нужны, как и сдача нормативов.
Susanna Harutyunyan
Собаки разные по характеру, и психике не зависимот породы, поэтому оставлять собаку на едине с ребенком опасно
Нина Дягилева
А почему нельзя? Если с собакой не сюсюкать, что бы псина себя не почуяла хозяином, ни чего страшного нет. Просто тут на ответах полно диванных спецов, которые сначала собак в постель и на диван тянут, живут в свинарнике, сопли размазывают с ними. А потом срутся от страху, что псина себя хозяином чувствует.
Тамара Душевская собака не может себя чувствовать хозяином, если речь о доминировании. Если нет, извините
Евгения Постникова и что будет делать собака, когда 4-х летний ребенок, оставленный без присмотра на нее, спичками подожжет дом? или пальцы в розетку сунет и получит удар током? или проглотит какую нить мелкую деталь, оторванную от игрушки? или конфорки газовые откроет? или прыгая на кровати, сорвется и ударится лбом об пол и потеряет сознание?
Мне кажется опасно оставлять только потому, что собака не поймет, если ребенок пойдет ну, например, к плите или ножам (если не убраны у кого), а так, хорошо воспитанная собака и без присмотра взрослых ничего ребенку не сделает. Может алабай, КО (хотя могут придавить), наш колляш очень хорошо относился к детям, одного оставляли в коляске например, т. к. собака была выдрессированна на все 10+,но это лишь отдельный вид. Почти любую собаку можно воспитать под себя, правильно и надежно.
Не думаю что есть такие.
Да есть, но нужно сначала присматривать за тем как идёт их общение
Сенбернары - добрые
Овчарки - пестуны и охранники, вырастили многих детей..
Московская Строжевая
Елена Шиповалова Это очень злобные собаки. Иногда - даже бесконтрольно.