Домашние животные

породы мелких собак , (обожающие детей от 2 лет ) напишите плизз породу маленькой собачки которая не укусит ребенка...

Гульназ Фахруллина
Лучший ответ
не существует таких. абсолютно любая собака может укусить, и маленькая собака не исключение.
далеко не всякая собака будет терпеть, чтобы "по ней скакали и кусали", а допускать такое отношение к животному могут только неадекватные люди. любая собака в ответ на причиненную боль может укусить. не существует собак, которые сами по себе будут "обожать детей до 2х лет", такое обожание достигается воспитанием, если взрослые не намерены правильно обучать и строить взаимоотношения ребенка и собаки, то ни чем хорошим ни для ребенка, ни для собаки это не закончится. ребенок будет покусан, а собака погибнет по причине человеческой глупости.
маленькие собаки слишком хрупкие, им легче причинить боль и такая "декорашка" скорее укусит ребенка, чем какой-нибудь ньюф и ретривер.
так, что для детей младше двух лет, для бития и кусания приобретаются игрушечные собаки, которые абсолютно точно не укусят, даже если им отгрызут уши, нос или хвост.
а живая собака - это не игрушка для ребенка, это живое существо, требующее внимания, любви, заботы.
Ольга Шаколда
нет таких собак, я вам написала, что щенки познают мир через покусы, они неизбежны во время роста и формирования и ребенку 2 лет это будет тяжело переносить, плюс не исключена травматизация того же йорка ребенком
Любую собаку нужно воспитывать! С рождения ни одна порода не знает что такое дети человеческие .
А мелких пород собаки чаще всего детям не доверяют .
Щенка к 2х летнему ребёнку брать нельзя никакой породы !
велик риск что либо щенок будет покалечен, либо ребёнок покусан ..
ведь они ещё ничего не понимают .
Пудель. Чего только с моим кобельком дети не делали... и скакали, и кусали, а старший все время его за яйки дёргал, все вытерпел)))
Анна Чупринина
Ксения Сергеевна Ой, я выше то же самое написала... вот уж бедолаги, априори добрячки)))) А милые и послушные... вот кого нужно тогда уж заводить..))
Ирина Николаевна Балахчина У меня старшая пуделиха терпеть не может детей, да и младшая относится... настороженно, скажем так.
Джек-рассел-терьер
Ирина Денисова
Джек-рассел-терьер, мопс, такса, и т. д.
Elena Erohina
Екатерина Капелюшная По данным статистики, на первом месте среди самых агрессивных пород собак стоит такса, на втором чихуахуа, на третьем джек Рассел терьер.
Кавказская овчарка
Ши-тцу. Добрейшая душа, в жизни никого не укусит
Вы сума сошли? Какой джек Рассел? Вы их зубы видели? А гонор какой! Нет такой породы собак не маленькой не большой, которую не нужно было бы воспитывать и она осталась бы доброй и отзывчивой. Чем меньше собака тем более вероятно что хозяева ей больше позволяют и балуют, а она всё равно остается собакой и покажет это. Но только не джек Рассел, эта порода требует очень большого внимания заботы и жесткого воспитания!