Домашние животные

Какая из пород маленьких собачек наиболее неприхотлива и приспособлена?

Покупаю маленькую, хочу тоя.... но вдруг окажется уж очень нежным это создание. ..
Настоящий той - достаточно крепкая и неприхотливая собачка, с уравновешенным и жизнерадостным характером. Только брать надо в хорошем питомнике, где следят за подбором производителей и психикой собачек. Иначе вместо той-терьера можно приобрести "ой-терьера", который будет болеть от малейшего сквозняка, лаять на все, что движется и кусать хозяев. Гарантией является подписываемый при продаже щенка договор купли-продажи с пунктом об ответственности заводчика за породность и здоровье щенка.
Анна Петрова
Лучший ответ
Мне из мелких шпицы больше всех нравятся !
Потому и держу их! Они крепче и костяком и здоровьем чем тои и чихи, и не прихотливы в содержании .
Фотки в альбомах смотрите если интересуют !
Все карлики-нежные, у всех пород есть проблемы по здоровью. А как вы хотели? Это плата за миниатюрность. Самые здоровые собачки - среднего размера.
Подбери во дворе ..бездомную... она такое перенесла.. , что ей даже небольшое внимание и ласка... раем покажется.. ! Преданности и благодарности.. - неограниченной!!!
Лиза Ярлыкова
Той-терьер. Замечательно жила на за Полярным кругом, невзирая на короткую шерстку.
Elena Nitsevych
Мы решили шпица померанского купить, для меня это наиболее подходящая собачка. . А тои просто не мое :)
Удачи вам..
Если вы приобретете хорошо выращенного породного щенка то и проблем не будет все мелкие обладают хорошим здоровьем включая тоя и чиха а шпицики и йорки те вообще достаточно активны и здоровы Главное до года вовремя прививать и при малейших признаках заболевания срочно вызывать врача . После года практически ни одна из моих собак не болела но прививки делать обязательно и глистогонить тоже да и гулять побольшеУдачи
Прелесная собачка и хорошо ухожанная. Я тоже хочу такую только муж не разрешает, живём на 9 -м этаже.
Ainura Abdrahmanova