Домашние животные

Какая порода маленьких собачек вам нравится больше всего?

Решилась на то, чтоб обзавестись маленькой собачкой, потому что большую не очень удобно и проблемно держать в квартире. Какая порода вам больше всего нравится и кого бы вы советовали мне приобрести?
скай терьер, скотч терьер, австралийский терьер, крен терьер, силихем терьер, норвич- и норфолк-терье. Вообще от терьеров болдею!)
Алена Алена
Лучший ответ
Русские тои, цвергпинчеры, чихуахуа.
Из маленьких-той и карликовые пудели, а так же пекинесы (истинные пекинесы, а не их жалкие пародии) .

Но пудель-это не "мимимишная"собачка, какой может показаться на первый взгляд, пуделю нужны приличные физнагрузки, даже тою, мои гуляют 2-3 часа в день, в прогулку включается бесцельное шараханье по лесу (чтоб собаки оправились), потом активные игры, бег, летом бег рядом с велосипедом км на 5 хотя бы, а зимой-буксировка лыжника, примерно на такое же расстояние, в паре (у меня карликовый и средний пудели) работают превосходно. Они еще и на охоту ходят, на фазанов и на уток, в поле красиво работают.. В соревнованиях по ОКД участвуют, где побеждают либо занимают призовые места. И в этом случае на жизнь не жалуются. А так грустно им без должного моциона.. А еще стричь надо и из кудрявой шерсти тяжело колючки доставать.

А пекинес-хоть и "декорация",но собака с непростым характером..
Русский длинношерстный той терьер
Светлана К.....
Мне нравятся Джек Рессел терьеры и Кавалер Кинг Чарльз спаниели из маленьких)
Галина Пронина
Минибуль
Залина А
Норвич терьеры классные, но на фотках в яндексе они какие-то не такие. В живую, такой маленький, рыженький медвежонок. ) Или джек рассел, они клёвые, но гиперактивные, носятся как угорелые. ) а ещё, пока маленькие, любят грызть мебель, хотя это наверное у многих собак.
Шпиц и мопс)
мопс, шпиц, шитцу но не очень, что прям фонатка! а так, мопс мопс мопс мой весёлый пёёс
Мне нравится порода Кинг Чарльз спаниель: )
Очень добрые, нежные собачки:)) ) мимими)))
чихуа - похожи на маленькие дрожащие крысы .(мое мнение)
мопсы - спокойные и добрые, любят спать с хозяином, но они храпят и иногда пукают, страдают от плохого питания - ожирением .
пекинесы - пушистые и красивые, для неопытных владельцев, за ними нужен тщательный уход .
померанский шпиц - очень красивая собака, уход за ними полегче .

Если вы хотите держать собаку только дома и изредко выходить с ней на улицу то я вам предложил этих собак на выбор.
Я думаю вам подойдет шпиц.
Altinay Tatibaeva
Я не люблю той терьеров, они противные, вечно гавкают и м. д. Я люблю Такс, Джек Расселов, Пекинесов.
джек рассел терьеры
Йоршерский терьер