Домашние животные
Какой породы маленькую собачку лучше завести? См. внутри.
Живу в небольшой квартире, учусь (студентка) , хотела бы завести маленькую собачку, но не знаю, какую породу лучше выбрать, чтобы требовала, как можно меньше ухода. Посоветуйте, пожалуйста.
Заводите чихуахуа или тойчика, они беспроблемные. И не бойтесь заводить собаку, не слушайте тех кто говорит "не надо заводить, если ухаживать не готовы", Ваши волнения понятны, ведь хочется дать животному достойный уход. И не такое это уж и дорогое удовольствие, у родителей жили и 2 собаки, ничего сложного: погулять 2 раза в день (и Вам полезно) , покормить, поиграть, один раз в год прививки и иногда обрабатьывать от клещей и блох, несложно. А кошку не надо, если чувствуете, что собаку хочется, значит кошка - не Ваше, будет обузой только, они еще и пахнут, квартире маленькой придет конец.
Знаете, в машинах такие встречаются - они еще головой покачивают при движении)
плюшевую - вообще никакого ухода, так пропылесосить иногда
Она будет пердеть и какать! ! Забудь! Заведи себе парня.... Хотя.. . Он тоже будет пердеть и какать
Да любую, лишь бы не длинношерстную, выбирайте какая больше на вид нравится. Единственно помните, что они гадят до года и с ними надо утром пораньше погулять, в любую погоду.
лучше и правда не заводите - ей одной будет одиноко пока вы на учебе. и денег конечно много на нее надо, выгул утром и вечером. лаем задолбает соседей.. . ну это от одиночества. а кошка - пожрать кинул пару раз за день, говно убрал раз в 2-3 дня а ласка - с вами спать будет и нанежится, мурчать рядом будет. и шума от них не столько, и выгуливать не надо. А вообще маленькая собака - это тот же дог или ротвеллер, просто меньше места занимает.
Всем собакам в той или иной степени нужен уход, выгул, кормление, вычёсывание и пр. +Деньги нужно тратить и не мало... Поводки, ошейники, корма, расчёски, шампуни, лежак, одежду (если холодно будет) пр., влетит вам в копейку.
Если маленькую то чихуахуа
Той терьера
Померанского шпица
Кавалер кинг чарльз спаниеля

Если маленькую то чихуахуа

Той терьера

Померанского шпица

Кавалер кинг чарльз спаниеля

Если чихуахуа, то длинношерстную. Линяют обе разновидности, но от длинных волос проще избавиться (достаточно полесосом прополисосить после моей чишки) , чем от маленьких. Они впиваются как иголки.
Кошка.
Собаки все так или иначе требуют много ухода и внимания. С таким подходом собаку лучше и не заводить.
Чихуха хуа! правда они голосистые, но зато такие Няши=3