Домашние животные

Вопрос к тем,кто хочет маленькую собачку в дар.(см. дальше)

Когда я была нищая,я очень хотела маленькую собачку для души.Но денег на породистого йорка не было.По газете Из рук в руки нашла Тойку за 100 $.Оказалось у него парадантос,глисты,печень больная и желудок.У ветврача постоянные клиенты.То зубы гнилые рвем, то уколы делаем по три раза в день.Денег выложила как за племенную собаку.И Той оказался не Тоем.И вы к этому готовы?
Слушай, от как в жизни бывает,
а я сечас нэт перелопачиваю в поисках собачёнки.
Хочется подешевли либо в дар. Теперь действительно надо подумать.
Спасибо
Елена Ян
Лучший ответ
Все правильно! Ведь дешево кто щенков продает? Те, кто вяжет своих, иногда тоже не совсем чистопородных собачек с какими попало кобельками, лишь бы был мелкий. А при таком хаотичном скрещивании появляется масса генетических пороков и заболеваний. Серьезные же заводчики всегда несут юридическую ответственность за здоровье и качество продаваемых щенков, подписывая договор купли-продажи. Но и вкладывают они тоже немало в племенную деятельность, выставляя сук, платя за вязки, приглашая ветеринара на роды. Поэтому качественные, породные и здоровые щенки стоить дешево не могут.
Елена ))))
ну ясно, что если животное куплено не за много тысяч в приличном питомнике, то никто не гарантирует его здоровье. ну риск он и есть риск. меня бы это не остановило. я зверюшек и с улицы тоже брала, к ним тоже гарантий не прилагалось.
Скупой платит дважды. сработало.
Это точно, Юлечка! Мечту не выпрашивают. Я в детстве хотела собаку, кучу книг перечитала, несчастную шавку, на которую удалось уломать родителей выдрессировала самостоятельно "на служебную собаку" и на все подобные вопросы уже в 10 лет ответы знала.
Алена Ласточка
Мелкую собачку - даже даром не возьму)) ) Но, действительно убивают эти просьбы.. . Причем мотивация "Мечтаю" как-то неубедительно звучит.. . Если мечтаешь - кредит возьмешь, займешь, накопишь (вариантов масса) , но мечту исполнишь, а то какая-то странная мечта.. . ничего не делая, взять в нахаляву.. . а потом опять же сидеть и задавать дурацкие вопросы типа "чем кормить", "Как сделать ветпасорт", "Опасны ли блохи" и т. д.
Ведь если денежки вкладывать соберутся, то наверняка все вопросы изучат, а тут.. . ну сдохнет - и фиг с ним, еще подарят...
хихихихк а я не покупаю то что задорма, тут блин и за дорого то можешь вляпатся, а уж за копейку канарейку, фи не прельщает
В:
Викульк@ :)
Правильно! ДЕШЕВО-ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ! Эту аксиому нужно запомнить!!!
а я вот его купила не дорого прикольный пес вырос
Ольга Николенко Да!Прикольный.Но порода чтото не угадывается.
Валюша Елисеенко за недорого метис и вырос.
Раиса Алюшева Да уж, весёленький ситчик, обхохочешся!