Домашние животные

Хочу маленькую собачку не более 15 см в высоту, подскажите породу!!!

Такса, пикинес, чихуахуа, той терьер, мопс.
Галина Ткаченко
Лучший ответ
Такого роста только щенок может быть. Самая маленькая карликовая собачка, чтобы быть здоровой более-менее, должна быть хотя бы сантиметров 18 и весом не меньше 2 кг. Есть законы физиологии -их не обойдешь. И так у мелких пород масса проблем по здоровью...
У собак такого роста невстречается.
Томагоч если только.. . даже ппц какие мини собачки - и те выше будут по моему...
Людмила Седых
Лучше кошку тогда уж. Они хоть красивые, блин.
заведите крокодила... они плоские....
Людмила Седых ахаххах 5 баллов!
Чихуахуа, йорк, русский той-терьер
Инна Филипова
Нет такой собаки. 20-23 см. и 2-3кг. -самый минимум. Это чихуа-хуа и йорк.
где эт вы взяли эту цифру (15см)?!?! первый раз слышу, чтоб собака такой рост имела! по моему минимум 20-30см!
берите любую, но из-под шкафа не выпускайте!! 1 А вообще именно не более 15 не существует! Если только с патологией какой-нибудь!
вчера купила йорка чудо! ахрененая порода и у них не шерсть, а волосы можно опстричь коротка, а можно длинный волос как хотите. . ещё замечательная порода померанский шпиц, у меня он был прелесть! чихи хорошие, но у ноих текут глаза! мне ещё нравится русский той они очень добрые! пикинесы мне очень нравится, и короги, таксы! выбирайте на свой вкус, а если не знаете что, купите кролика!
Татьяна Ульхова А что случилось со шпицем?
Папильон, фален, Чихуахуа, Пинчер, Моссковский Той-Терьер, Иоркшир-Терьер, Шитцу, Шпиц.. . Но я бы посоветовала папильона, хорошая собачка и не такая вредная как пинчеры, тои и чихуахуа...
Ирина, я сама держу маленькую собачку Йорка и никаких особых проблем со здоровьем у неё нет, так же мне по работе очень часто приходится общаться с владельцами маленьких (и не только) собак и если правильное ухаживание, то НИКАКИХ проблем нет! даже у тех кто считается браком (в данном случае это совсем маленьки, меньше стандарта)
чихуахуа карликовая, Йоркширский терер карликовый, такса, но таксы злые, Пикенес!!!!
Татьяна Ульхова Даже мини чихуа больше см холке
Людмила Седых А почему таксы злые то вздруг?)))