Домашние животные

Подскажите, какое хорошее глистогонное средство можно дать маленькому (1 мес) котенку?

Хочу иметь, хоть какое-то, понятие о этих препаратах, чтобы знать, что спрашивать в ветаптеке, чтобы "лапши на уши" не навешали! К вету детку отвезу, конечно, просто заранее нужно все узнать.
Первую глистогонку надо дать в месяц. Я вот уже 13 лет пользуюсь дирофеном на 1 кг., претензий-0,многие хвалят празицид. Остальные препараты тяжеловаты да и дозировка у них как правило больше чем весит котенок (500-750 гр, хотя лучше взвесить, для надежности, а то можно отравить и малыша). Если меньше кг., то делите таблетку пополам. Препарат ложите на корень языка, дуете в ротик, все. Через 12-14 дней процедуру обязательно повторить, т. к. личинкиотложенные на легких, бронхах со слизью попадают опять в ЖКТ, получается повторная инвазия. После повторного курса через две недели можно делать все прививки.

П, С, Дирофен растворяет этих паразитов, поэтому не пугайтесь если котенок сходит "как соплями".Не давайте народных средств, слабительных.
Айнаш Алипова
Лучший ответ
Празицид мне в свое время советовали, "суспензия сладкая для котят". Нормально, легко пошло - набираешь в шприц и в пасть - хренась, одна секунда, пеной не исходит, ничего такого. НО потом прочел, что типа празицид якобы неэффективная хрень. Не знаю, не знаю. Я дерьмо не разглядывал. И через три месяца тоже празицид дал. Вроде нармальный здоровый котенок.
Елена Павлова
Рановато его глистогонить, если нет отравления глистами (редко бывает в таком возрасте) . Если необходимо, лучше действительно с ветом обсудить конкретную ситуацию. Если нет экстренных медицинских показаний для глистогонки, подождите, пока котенок подрастет и окрепнет.
растение полынь на тощак 100 гр 10 м. отварить
Празицид суспензия
Нурша ..
спроси у ветеринара, это будет лучше всего и надёжнее!!)
Анна Касаткина а ветеринар не нагрузит?) лучше иметь более обширную информацию и несколько мнений, чтобы выбрать оптимальный вариант.
Виолетта Косян нет он наоборот проконсультирует, и скажет что лучше и будет 100% лучше, чем вы поверите какому-нибудь ответу, а вдруг будет только хуже для животного, или у него может начатся аллергия на этот препарат, так что лучше спросить у ветеринара
нам в 1,7 месяца вет прописал Празицид (суспензия сладкая)
вот на следующей неделе второй раз давать и к вету на прививки если все хорошо)
но вы можете не боятся спросить в ветаптеке, не все люди наживаются и вешают лапшу, есть кто по доброте своей поможет) но сначала в любом случае к вету!!! )
Удачи!! Растите здоровенькими!!!
котят глистогонить можно с 2-х мес. возраста. Существуют специальные препараты для котят, именно для котят. Самое главное не ошибитесь с дозировкой препарата... Выбор антигельминтных препаратов достаточно большой: цестал кэт, каниквантел, фебтал, профендер, празицид суспензия.