Домашние животные

Кормление 1.5 мес котёнка

Добрый день. Взяли домой 1.5 месячного котенка. До этого возраста кормила кошка, хозяйка утверждала что котенок самостоятельный, ест влажный корм, пьет коровье молоко. Сейчас он у нас двое суток, за сутки съедает около пачки влажного корма, с удовольствием вылизывает жидкое содержимое, кусочки съедает за раз около чайной ложки с горкой, молоко пьёт очень мало, за сутки объем не больше 5гр. шприца. Ест 6-7 раз в сутки. Один раз давали совсем чуть-чуть мелко порезанной куриной грудки, съел с удовольствием. Мочится нормально, к лотку приучаем. Дефекации за 2 суток ещё не было, животик мягкий. При этом котенок очень активный, много бегает, играет, прыгает. Нормально ли то, что котенок так мало ест и за 2 суток не было стула?
Молоко не надо давать, может быть аллергия на лактозу. Лучше кормить либо натуралкой, либо специальным производственным кормом, хорошего качества. А какать может, где-нибудь в углу
Наталия Никитина
Лучший ответ
Наилюша Хайдаровна А объем 1 пачка влажного корма в сутки-это не мало? Углы все обыскали, пока ничего не нашли)))
Меня всегда сразу пугает, когда я слышу слова "влажный корм" без указания названия: дело в том, что под видом кормов для кошек повсеместно продают и наиболее назойливо рекламируют заведомую отраву, которую давать недопустимо - никому, никогда, нисколько!.. https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - обратите внимание, что влажные варианты этого зелья ещё ужаснее, чем даже сухие версии тех же "кормов".
Существуют и хорошие влажные корма, иной раз даже продаваемые заметно дешевле этой отравы, но о их существовании мало кто знает - рекламы на них просто нет. На одном из них мы в 2013 благополучно вырастили котёнка с двух месяцев (возраст определил ветеринар) - Дуся жива-здорова поныне.
Так что за "влажный корм" получает Ваш котёнок? Пока ещё не поздно изменить рацион - пока зверь не успел пристраститься к заведомой отраве...
Ест нормально, только молоко вы зря ему даете. А стул... поищите по углам)))
Zhyldyz Bekenova
заприте вашего котёнка в клетке и выбросите ключи. от их царапин возникает болезнь психическая-бартонеллёз.
у него стресс переезда. перистатика кишечника замедлилась и аппетит меньше. уберите химию в пакетах. оставьте курицу, добавьте туда овощи. можно мясное детское питание вместо промышленных паучей. молоко нельзя. коровье оч жирное. пакетированное не несет пользы. от лактозы понос. можно дать творожок Агуша детский, варенец, ряженку, кефир, только хорошие, из вкус вилла, а не из пятерочки. как раз кисломолочка ускорит стул. еду у кота убирать нельзя, он сам решит когда и сколько ему поесть. а если молоко, то без лактозы. мы пармалат берем