Домашние животные

Как приучить 1,5 мес котёнка к туалету?

Помогите советом! Взяли 1,5 месячного котёнка (смесь шотландца и британца, больше шотландец), он вообще не ходит в лоток: целыми днями таскаю его в лоток как только он начинает в угол садиться, он он выпрыгивает из него и бежит дальше садиться в угол, даже если начал писать в угол, сажаю в лоток он не писает, а убегает доделывать свои дела в угол. Пробовали спец средства для привлечения в лоток, но он на них вообще не реагирует, пробовали с древесным наполнителем, но ему на эти наполнители по-моему вообще все равно. Не знаю, как его хозяева учили или нет, по ходу им было все равно. Как его можно привлечь в туалетик? Заранее спасибо!
Список простых правил для того, чтобы приучить котенка к лотку (туалету)
исключите возможность передвижения котенка по всему дому. Старайтесь держать его там, где сами находитесь большую часть времени. Это даст возможность наблюдать за поведением малыша и среагировать в случае необходимости. Закройте доступ в те места, где нет дверей и каких-либо преград для котенка
не прилагая грубой силы, время от времени, сажайте котенка в лоток, давая ему возможность обнюхать все вокруг, чтобы ознакомится
после того как кошка поест или сразу после сна относите ее на «горшок»
посадите котенка в лоток и, если он сам не делает загребающие движения лапками, то вы должны аккуратно помочь ему в этом. Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке, природа должна взять вверх и инстинкты сработают
сделайте все возможное, чтобы как можно больше и внимательнее следить за котом. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками, резко прервав игру, бежит в укромное место – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте
привлекающим фактором является запах мочи котенка. Поэтому, если кот ходит в туалет мимо своего горшка, то вам следует промокнуть салфеткой (без запаха) место испражнения и положить её в лоточек
попробуйте сменить производителя или тип наполнителя. Моя кошка не ходила в свой туалет пока я не поменяла тип наполнителя
как приучить котенка к туалету
За каждый удачный поход в лоток хвалите своего малыша, нежно гладьте его и разговаривайте с ним. Даже если кошка гадит для попало, не вздумайте злиться и ругать её! Один раз, накричав и испугав кота можно надолго отбить желание ходить в туалет в положенное место. А само место обработайте средствами от кошачьего запаха мочи.
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Ещё очень полезно, читай
http://www.royal-canin.ru/recruitment/kitten/?utm_source=Google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Royal_Canin_Q1_2016_Recruitment_Cats_MSK_SPb&utm_content=как
приучить кота к лотку
http://www.royal-canin.ru/cats/pervye-shagi/kak-priuchit-kotenka-k-lotku/
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Есть спреи для приучения и антигадины, в продаже в зоомагазинах,
Вера Голубева
Лучший ответ
поставьте лоток в облюбованный им угол
Евгения Белькова Это не один угол, он сразу в другой бежит ( видит, что что то стоит и мешает)
Хозяева и не могли приучить, вы же его забрали, ну или им хотелось быстрее избавиться... Котят можно брать не ранее 2-х месяцев, а лучше 2,5-3 месяца. Мы здесь постоянно мусолим эти цифры не из вредности, а для вашего спокойствия. Взяли бы в положенном возрасте не было бы и таких проблем.
Котят до месяца, а-то и до 1,5, кошки вылизывают, тем самым вызывая дефекацию. Сейчас ваш котенок только начал чувствовать самостоятельно позывы, а вы хотели, чтобы он всё умел. Теперь, кроме как ловить и носить на лоток - у вас нет других вариантов. Знаю это на горьком личном опыте, свою первую кошку тоже так рано взяла (послушала заводчицу мол "всё она умеет"), котенка приучали до 3-х месяцев, перепробовали все наполнители, но пока не запомнила, носили на лоток - короче мрак. Теперь сама развожу персов и экзотов и знаю, что они только в 1,5 месяца начинают учиться, причем они повторяют за мамой и быстрее запоминают, чем какой-то человек им потом на непонятном языке что-то объясняет, за мамой-кошкой легче повторить, чем нас понять.
Boychka Бойко
Евгения Белькова Да, хозяева хотели видимо деньги скорее получить, а мы от незнания и доверились их мнению. Спасибо, будем надеяться мальчик смышлёный пораньше туалетик заметит)
продаётся специальный полу порошок полу камушки она растворяется когда на них попадает жидкость оно продаётся в любых магазинах для животных кошек тянет к нему поэтому покупайте его