Домашние животные
Что купить самое необходимое для 1,5 мес. котенка (спец. корм,миску,ногтеточку, игрушки)?
Вчера только купили его, еще боится по квартире ходить, но потихоньку осваивается.
ко всем ответам прибавьте глистогонное средство и средство от блох. это вообще первое что нужно сделать когда берете животное домой.
- Не менее и2-х мисок (для еды и воды) ,
- Когтеточка (можно купить или сделать) ,
- Игрушки - мячики, дразнилки. Тоже можно сделать самостоятельно,
- Предметы для ухода - щетка для шерсти (для длинношерстной кошки еще + плоская расческа) , шампунь для котят (обычный и противопаразитный) ,
- Переноска для коше (сразу для взрослой) ,
- Лоток для туалета,
- Поводой и кошачья шлейка - если хотите гулять с кошкой на улице. - Лежак покупать не обязательно - не все кошки любят их. Но если выбирать: лежак или закрытый домик - лучше последнее.
- Корм если сухой - то только премиум и супер-премиум класса. Если такой корм покупать не хотите - тогда кормите домашней едой. Но низкокачественнные корма вроде Вискас, Китикет брать нельзя.
- Лоток для туалета,
Когтеточка пока не очень нужна. Игрушки лучше. Шарики они любят гонять. Для настольного тенниса хорошо прыгает. Но лучше мышку. Такие мышки продаются, как реальная. Я дал котёнку, а он как зарычит, зашипит, как бросился на неё, вцепился, глазами бешено вращает, и хвост как вентилятор. Спрятался под кресло с ней, и держит в зубах. Боится что отберут. Добыча. Смех. И откуда только узнал. Инстинкт что ли на вид мышки. Очень её любит. Даже взрослый уже, и то иногда с ней играет. Мисочку конечно. Для корма, и для воды. Вода должна быть всегда. А уж если сухой корм - вода просто жизненно необходима. Только не увлекайся сухими кормами. Ничего в них нет хорошего. Не ленись, и вари. И сырое мясо и рыба нужна, птица. Но это чуть позже. А пока, как и ребёнку - молочка надо. Сварить на молочке что-то. Мясные, куриные супчики. Густые только. Это хищник. Сухой - да, бывает некогда, сыпанул утром - и на работу. Только обязательно вода. Когтеточка - тоже пригодится. Если понравится. А вообще приготовся, что обои иногда будут поцарапаны на углах: -) Ну чтоделать :-)
ПРОСТО МОЛОКА В 1,5 МЕСЯЦА? ? ДА ВЫ ЧТО, ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ? И долго он с такой диетой протянет? !
Никакого спец. корма. Кормите тем, что сами едите. Можно омлетик, мясо, рыбу... Да практически всё, только ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ МЕЛКО НАРЕЗАНЫЕ И ЛУЧШЕ ВСЕГО В ВАРЁНОМ ВИДЕ!
Когтеточку рано- чего ему там точить-то?
Малышу- конечно ИГРУШЕК надо! Думаю, почти всем кошкам нравится мячики/ шарики гонять.
корм рано еще пока только молоком кормить
купите игрушки, миски для воды и еды, корм (если сухим собираетесь кормить, лежанку (домик)....
лоток
Игрушки, когтеточку, лежанку, или домик, лоток, мисочки для еды и молочка, насчет корма-я думаю, что не стоит приучать-потом замучаетесь сами, не будет ничего есть кроме него... да и маленький он еще для корма.