Домашние животные

Помогите советом-как приучить к горшку 1,5 мес.котенка?

Natalie Dietrich
Мы своего приручали так: в начале лоток был с писком, грязно но зато ходил куда нужно, потом постепенно все меньше и меньше писка, потом его сменили на дешевый наполнитель, после чего он запомнил куда нужно ходить и все. ходит в пустой лоток, причем разницы нет где он стоит, так как летом ставим на балкон
Евгения Алексеева
Лучший ответ
Natalie Dietrich Вот это не делала.Попробую.
С бумажкой бесполезно. Кошки в грязный лоток не ходят.
я делала так: когда котенок написиит не туда, куда нужно, смочите бумашку в этом и положите в лоток, а то место хорошенько замойте и протрите спиртом. В следующий раз котенок по запаху пойдет в лоток. А вообще, хорошо бы посматривать за ним и когда видите, что он собирается нагадить, садите его в лоток. ТОлько не ругайте, если с первого раза не получится. Еще после того, как покушает, берите за животик (легонько) и тоже садите в лоток.
Маришечка ...... <3
вообще первое время как принесли котенка нужно лоток на 3-5 дней ставить недалеко от кормешки, потому что они в основном пока маленькие ходят в туалет после еды! а потом не моя горшок переместить на основное место! Я так приучаю котят ( заводчик) всегда работает
я налила мочу знакомой кошки и все как по маслу. главное напоминать регулярно и доступность лотка всегда
Natalie Dietrich Наливала,У меня еще взрослая есть-никак.
Есть специальный спрей "приучение к туалету для котят и кошек".Прыскаете в лоток и всё!
Julia Asl
Natalie Dietrich Купила,бесполезно.