Домашние животные
собираюсь взять кошку...хочу с ней гулять на поводке....у кого еть опыт ...кто гуляет поделитесь как что?
Кошка не будет ходить с вами на поводке, как собака, кошки животные свободолюбивые, и первое, что она попытается сделать - это освободиться от поводка. Ошейник кошке одевать нельзя-выскочит или удавится, все гулянье с кошкой будет выглядеть не так, как вы себе представляете - элегантная дама с кошечкой, а вы_встрепанная, и выкручивающаяся кошка с огромными от паники глазами. При чем, при малейшем испуге (собака, машина) кошка или рванет на дерево, или раздирая все в кровь прямо по вашему туловищу и вцепившись в волосы заберется на голову. Это не говоря о болезнях, блохах, грязи и так далее, ведь кошка, в отличие от собаки вылизывается. Так что, если вы ходите завести животное и гулять с ним - кошка не по этой части, удовольствия не получите.
Катя Левина.
Знакомая тётка гуляла с кошкой летом на шлейке. Так что - это как приучишь. Медведи то же сами по себе на мотоциклах не ездит, но в цирке и это увидишь:)
Я видела несколько кошек которых выгуливали на поводке, бедные кошки ползли на брюхе, оглядываясь с испугом по сторонам, а хозяева волокли их волоком за собой на поводке. Такое не для кошек. Или вообще не пускайте на улицу или пусть гуляет сама.
выходите поздно из дома. часов в 23 на минут 20.и домой. и так каждый вечер. привыкнет. вообще то очень рано надо приучать, с двух месяцев, наверное. они чем старше, тем глаза шире.
а зачем с нею гулять? она и сама с этим прекрасно справится. если у Вас нет возможности ее выпускать - в большом доме живете, то нет смысла приучать - не всегда Вы сможете с нею гулять, а она будет проситься - мяукать у двери. Вам и домочадцам это быстро надоест.. .
но если гудять, то на шлейке.
у меня у подруги кошка сама с нею гуляет, когда та собаку выгуливает.
но если гудять, то на шлейке.
У меня нет кошки, но мои знакомые просто выпускают кота на улицу, он нагуляется и возвращается... Можно конечно гулять СО ШЛЕЙКОЙ, есть специальные для котов, но понравится ли вашей кошке, не знаю..
а надо ли кошку водить на улицу? В туалет она там все равно не пойдет, зато наловит блох и зачем мучить бедное животное. Если очень хочется показать кошечку, поносите ее по улице на руках
Вы почитайте о кошках, и подумайте, вывод сам напросится....
Есть специальные шлейки для кошек. Если кошка домашняя и на улице не была, сразу с ней гулять так не получиться - они слишком будет бояться окружающей обстановки. Но в принципе привыкнет и тогда просто как с собакой можно гулять:)
возмите лучше маленькую собачку. кошка не будет гулять, она ходит сама по себе
гуляли с первой кошкой, только прививки надо поставить, привыкали понемногу потом нормально, только детишки доставали
ъ)
кошки обычно сами по себе гуляют... насколько я это знаю...
с кошкой на поводке????))) хаха ну и идейка)))
Мы гуляем с кисой на поводке.. .
Но только на природе она чувствует себя спокойно... И бежит впереди как собачка
В городе шум машин людей и тд пугает животное и когда оно пытается убежать шлейка мешает (
Вообщем приучить можно.. .
Для меня это было не сложно
Но наверника это зависит от характера любимицы
Так что Удачи
Вообщем приучить можно.. .
Для меня это было не сложно
Так что Удачи