Домашние животные

консультация у вет врача он мне сказал:

ветврач мне сказал:"кастрация кошки стоит 1700р,но для начала надо ей сделать прививку от бешенства и потом приносите."завтра понесу на прививку от бешенства и через сколько мне её нести на кастрацию?и может ли кастрация(вырезание матки и яичников)стоить 1700р,мне казалось дороже.
Мне кажется, что все-таки спросите у врача, через какое время после прививки можно делать операцию, он вам поточнее расскажет. Не волнуйтесь, все будет хорошо, я свою киску понесла на стерилизацию (полное удаление матки и яичников) , а когда мне показали матку - она уже была увеличена, начинался кистоз, следом была бы гнойная пиометра, так что еще немного и операция была бы другая. Хотя кошка у меня молодая и за полгода до операции окотилась. Так что не слушайте тех, кто против этой операции, вы все делаете правильно.
Светлана Андрияшкина
Лучший ответ
кастрация кошки - полное удаление матки и яичников у нас в лечебнице стоит 1200 рублей, бешенство прививается для плана и для безопасности вашей кошки и вас как хозяина
после вакцинации не требуется карантина т. к. вакцина бешенства мертвая и переболевание животного не происходит, вакцина занимает место, куда мог бы вторгнутся дикий вирус
Надя Заливная
Ирина Перепелкина а почему тогда вет.врачи говорят, что нужен? Почему на выставку\на самолет\на поезд не пускают без 30 дневного карантина?
Ч то за глупости: кастрированные живут меньше. Да дольше они живут и счастливее, не имея проблем гормонального характера. А вот по поводу прививок: странно, если у вас нет их вообще, то привейте как положено. И только через 21 день после 2 прививки (она с бешенством). Сначала проглистогоньте по весу, потом через две недели повторите глистогоное, через две недели делаете первую прививку, через 21 день делаете вторую прививку, туда входит и бешенство, или бешенство колите отдельно. Лучше если при этом вы добавите диазолин по 1 дражже, 2 р. в д.
Яна Махляр
нет так и стоит только подумайте что она у вас проживет лет на 5 меньше
Айкоша *******
Ирина Перепелкина бред это всё про "лет на 5 меньше".
Loi Iver Вы не правы!Как раз применения различных гармональных,типа,контрасекс,приведет к этому,но никак не стерилизация,если делать у вет.врача,который в состоянии рассчитать наркоз.
Olechka :3 ????Кто Вам сказал??? Наоборот, опасность раковых заболеваний у не уменьшится, и кош вполне полноценно проживет дольше, чем некастрированная. Да и роды не влияют на здоровье благотворно - так что нет никаких оснований утверждать, что стерилизация сокращает жизнь.
Ольга Ольгина Голландские ученые установили, что продолжительность жизни кастрированных животных увеличивается в 1,5-2 раза. Именно среди них встречаются долгожители.
Оля Тумашик и по какой причине она умрет тогда?
карантин после прививки от бешенства 30 дней.
а вот про цену не знаю, к сожалению=(
На стерилизацию не ранее, чем через 2 недели. А перед прививкой за 10-14 дней до нее, прогоните глистов обязательно, даже если кошка домашняя, вы на обуви все приносите. По ценам все индивидуально.
Юлия Декова
У меня 4 кошки. Все стерилизованы. Никаких уколов от бешенства перед этим делать не надо. Впервые слышу. В Питере стоит 2,5 ты. новым ЩАДЯЩИМ способом (не надо ухаживать и снимать швы и носить перевязку) . По-старинке 1,5т. руб.
Юлия Артемова
всё норм кастрация стоит сейчас примерно 1500
если женщина не хочет ребенка она не идет вырезать матку а пьет контрациптивы купите кошке таблетки и не издевайтесь над животным
Ирина Носова Правильно!Кот мерзавец,тоже должен предохранятся!
Оля Тумашик прежде чем пить контрацептивы женщины проходят полное осбледование и игнеколог подбирает им индивидуальное средство дабы не было осложнений в здоровье. Кроме того у женщины кроме как пить гормональные средства есть альтернатива - фемидом, диафрагма, спермициды, свечи, аэрозоли, "только не в меня".
Да и сексом женщины занимаются нынче не с целью забеременеть. В противном случае число занятий секса равнялось бы количеству детей.