помогали и еще как!
конечно серьезные проблемы без реального обследования животного не решить, нужно видеть и щупать, но:
какие-то небольшие проблемы, однозначно диагностируемые и не критичные для здоровья - легко,
и если что-то случилось, требующее анализов для принятия решения - тоже хорошо. врач говорит какие анализы сдать, и уже с результатами приходишь на обследование. экономишь кучу времени.
Домашние животные
Cкажите кому нибудь помогли консультации вет.врача по интернету(вам или вашим знакомым)?!Необязательно в ответах.
Везде надо иметь голову на плечах. Люди могут подсказать, направить, посоветовать, но поставить диагноз им не под силу, какими бы профессионалами они не были. А хороший совет еще никому не помешал.
по серьезным вопросам я не спрашивала (ттт, и не надо было) , а по мелочам - да, были полезные советы, в том числе и здесь
на проект я вообще не надеюсь если прислушиваюсь то только проверенным ответчикам и то посоветовавшись с врачом со своим а они только дополняют и разясняют по инету поставить диагноз не подсильно ни кому а про лечение и говорить не чего
Ира согласна с ВАМИ! ДА ПОМОГАЛИ СОВЕТАМИ И ЧАСТО! НО ЕСЛИ ЧТО ТО СЕРЬЁЗНОЕ Я САМА НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ТО СРАЗУ ИДУ В КЛИНИКУ! НЕ ВИДЯ ЖИВОТНОГО И БЕЗ АНАЛИЗОВ И НАБЛЮДЕНИЯ КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕЧЕНИЕ! ДА СОВЕТАМИ ОЧЕНЬ МНОГО ПОМОГАЮТ! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО КЛИНИКА И ХОРОШИЙ ВЕТ!
Помогли
Вероятность помощи по интернету весьма мала (за исключением всяких простых случаев типа как вывести клеща, выдавить парапрактит, кастрировать наглого соседа ) серьезные случаи требуют "посмотреть животное " можно конечно и по интернету и по телефону (а посмотреть все равно лучше ) но на это уходит вопросов 20-100 (вопрос задаёт врач) а ему обычно натурально лень тратить на это 2 часа своего времени-он тоже человек .
Людмила Силиванова
Я сама ветврач.Мне поэтому и интересно,что я сама так задаю вопросы и мне кто отвечает,а кто просто не продолжают переписку при многочисл.вопросах.Конечно при серьезных случаях обязательно осмотр,т.к. можно навредить животному.Но возможно консультации помогут дотянуть например до утра.
ну не совсем, они только предпологают что за болезнь у собаки и в итоге говорят идти к врачу....
помогали но вет врачи не совсем понимают что случилось т к не видят зверя и могут вообще дать не тот диагноз