Ну подождите ещё, ампутация, правда, будет не дешевле, хотя можно и до усыпления досидеть.
... хотя бы зелёнкой больше не мажьте (если мне не показалось)
Домашние животные
гноитсья лапа помогите. К вет врачу нет возможности отвести
***крутая*** (((Девочка)))
Извините, но к сожеления мы не можем отвести его к вет врачу. не в деньгах дело. зелёнкой не можем. Вет врачу в клинику везит только через месяц
и что делать?
вы как будете все это лечить?
тут и обработка хирургическая нужна и точный диагноз, посев бы сделать с раны для начала
вы как будете все это лечить?
***крутая*** (((Девочка)))
Все хорошо. Всё вылечили
Купите таблетки стрептоцида, истолките в пудру, засыпьте всю рану и забинтуйте марлевым бинтом. Эту процедуру повторять ежедневно, или по мере необходимости (сдёрнет бинт). При каждой перевязке промывать лапку слабым раствором марганцовки, или фурацилина, или перекиси водорода.
Либо то же самое, но с синтомициновой мазью. Эффект тот же. Выбирайте сами, какая форма больше подойдёт.
Скорейшего выздоровления котику!
***крутая*** (((Девочка)))
Спасибо)
Святой водичкой вы здесь не обойдетесь, помимо промывания раны необходимо проколоть курс антибиотиков, и не любых, а назначенных врачом, потому что уже началось воспаление. Если этого не сделать, следующий шаг - ампутация, ну или готовьтесь сразу к заражению крови и покупке новой собаки.
***крутая*** (((Девочка)))
Всё хорошо. Всё вылечили
Бедняга, к ветеринару надо.
Возможно что то в ране - инфекция, осколки, грязь. Если инородное тело то рана продолжит гноиться и не закроется пока не извлекут.
Реально, можно так животное до_смерти_или_потери_лапы_довести.
Промыть хлоргексидином, мирамимтином. Перекись с одной стороны пенится и гной выносит, с другой она сжигает нарастающие ткани.
Заливать Левомеколем или Винилиновой мазью, но она реже продается. Накладывать бинт с ним, на животное колпак чтобы не разлизывало.
Всё это в человеческой аптеке и недорого.
Вишневского не надо, бабушка так себе натертую рану намазала. Через сутки нога стала в 2 раза больше, пошло рожистое воспаление, 3 недели в стационаре больницы лежала.
Перекисью обработать. Мазью помазать, левомиколь- вет для животных, повязку
Антибиотки бы надо поколоть, рана-то не маленькая, всё равно надо к ветеринару, просто время может быть упущено
***крутая*** (((Девочка)))
Всё хорошо. Уже вылечили
Вишневская мазь, алое и перевяжите. Несколько раз в каждый день. За пару дней гной выйдет сам.
***крутая*** (((Девочка)))
Там впринцыпе нет гноя, но между подушечками мокра и корачка, не могу почему то загрузить фото