Домашние животные
Помогите советом вет. врачи или кто знает о животных
Заболел кот, 13 лет ему, сдали анализ крови -диагноз панкреатит. Назначили лечение но проблема с кормёжкой. Приписали спец питание для больных, роял конин, ВОПРОС такой почему нельзя к корму добавить кашу например овсянку, гречку или смесь, (только кормом он не наедается а с кашей хватает) Ведь людям это первая еда при любой болезни, а при панкреатите тем более. Пищеварительная система у кошек и людей схожая .
разная пищеварительная система .кошки они хищники и монодиетики. одного корма достаточно, нельзя смешивать натуральную еду и корм.
только, вот, Роял Канин стали в России производить и испортили, возможно поэтому и не наедается кот.
А по чему Рояль а не холистики? В таком случае Хилс лучше. А вот мешать ни в коем случае нельзя! Вы и так уже загубили кота.
Волчица*** Младшая=)
Врач роял приписал я в кормах не разбираюсь вот и срашиваю
животные не люди, и то что человеку хорошо, для животных может быть опасно. Корм содержит все что нужно. Хотите еще чем то прикармливать-дело ваше, но потом врачей не ругайте и не вините что они ничего неумеют.
При панкреатите назначают препараты, повышающие усвоение корма, и повышающие аппетит. На фоне лечения животное начинает себя чувствовать хорошо и соответственно есть. Кормите или спец кормом, или натуралкой, но специально приготовленной и расчитанной.
Волчица*** Младшая=)
мне бы конечно лучше натуральным кормить но чем именно врачи то все как один советуют спецкорм.Если подскажете буду благодарна.
нельзя смешивать сушку и натуралку. А кошек кашей вообще не кормят. Кот - не свинья. потому и полетела поджелудочная, что всякой дрянью пичкаете.
не наедается - увеличить порцию корма.
Потому что корм полностью сбалансированный, поэтому и мешать нельзя. На упаковке норма написана, все ему хватает, тем более что перекармливать нельзя, а у вас тем более и панкреатит! Кормите как положено.
А по тому что у него уже и так Панкреатит .
не надо самодеятельности
Если роял произведен во Франции берите спокойно. Если же наш Марс производит то лучше отказаться. (Во Франции сейчас производят только лечебную линейку, своих кормлю гастро интестиналом) . Не нужно добавлять никакой каши. В корме хватает всего.
Волчица*** Младшая=)
Но гастро интестинал имеет противопоказания-панкреатит.вот я и запуталась.
Волчица*** Младшая=)
Спасибо
кошки вискас едят не кашу, телевизор не врёт
Евгения Оносова
телевизор врет.вискас -яд!
При панкреатите в острой форме голод нужен несколько дней. Затем кушать так, чтобы было не вкусно и не много. Только тогда поджелудочная успокоится и пойдёт на поправку.
Дозу корма увеличит можно по мере выздоровления. На этом корме вы по любому сидеть вечно не будите. Поправитесь, другой возьмёте.
Или перейдёте на натуралку.
Корма не мешайте.
А если кормите натуралкой, обратите внимание, что можно есть котам. Еду с человеческого стола нельзя! Курица на заметку, ветврачами как мясо не одобряется. Ее сейчас колят дрянью и сама по себе она вызывает привыкание и страшную аллергию при длительном питании. По опыту знаю...
Или перейдёте на натуралку.
Корма не мешайте.