Домашние животные
почему, владельцы животных экономят на вет.враче?
читаешь и волосы дыбом встают, у одного -ухо отваливается, другой- в туалет с кровью ходит, у третьего- неделю не ест и несколько дней не поднимается с подстилки и т.д. и т.п. я своего два года лечила (из одной болячки в другую перебирались иммунитета не было), вылечила уже 6 лет ни одной болячки у вета регулярно на осмотре бываем, а во время болезни, все золото продала и часть техники.есдили за 250 км. в хорошую клиннику на такси за какие-такие грехи, эти хУзяева, так издеваются над животинками? как можно пожалеть денег, видя, что животное страдает?
Понимаете, мы с Вами животных любим по-другому. И нам не понять почему они так поступают, зачем экономят?
Я лично не единому слову здесь не верю, что ходили к ветврачу, а он ничего не сказал... да это бред же!
Не понимаю, что значит нет денег на ветеринара, у меня собака когда заболела, у меня в тот момент 100 рублей даже не было, но я нашла деньги (и немалые), потому что представить себя без своей собаки не могу! И все в один день, клиники, анализы, назначение лечения... а не через ...дцать дней.
В клинике знакомые уже шутят, типа купит себе валерианку, паникерша)))))) ) Но потом говорят, что уж лучше паникершей быть, чем пох@ой
Людмила Баранова
да, не для наших умов, как надо любить и где лечить. согласна, что не понять это ни когда, ни мне, ни Вам, ни нам подобным. но ведь они как дети, мы за них овечаем, как можно проявить такое равнодушие, животинка умирает, а эти сидят в нете и бред несут. читали? у кота ухо разбарабанило, а к вету не понесут, вдруг у него в клиннике инфаркт будет.
Есть вещи, которые прекрасно видно и без вета... Но экономить нельзя... Знаю собачницу, которая по любому поводу несется с собакой в клинику и её там действительно уже все знают... Но собака стала почему то совсем больной... за 3 года 2 опервции, а уж про лекарства и говорить не буду...
Людмила Баранова
согласна, но когда у тебя есть опыт и ты знаешь как и что. я про другие случаи
Для меня ответ только один - они не любят свое животное. Можно написать еще безответственность. Но даже, если человек безответственный, и у него что-то случиться в его семье, он найдет и время, и деньги обратиться к врачу. Причем в срочном порядке. А вот если нет любви, тогда на все наплевать. Как будет, так будет. Мой ветеринар говорит - Удивляюсь, глядя на людей. Один приносит домашнее породистое животное на последней стадии и если что-то серьезное не хочет лечить, а другой найдет какого-то заморыша на улице и каждый день бегает с ним, лечит, отдает последние деньги. Только любовь делает разным отношение этих людей.
Людмила Баранова
но ведь кричат на каждом углу, о своей любви, куда=же эта любовь девается, когда жиотное заболело. или любим только здоровых и красивых больные нам не нужны.
нормальные не экономят
я никогда не экономлю
Значит плохо читали.. . Невнимательно.. . Люди обращались к ветврачам, и не к одному, а кроме того, в интернете у единомышленников совет спрашивают, потому что за животное переживают! Да и не у всех клиника под боком есть. А тут все-же сообщество. И специалисты заходят.
Людмила Баранова
я говорю о тех, кто сам ставит диагноз и лечение здесь ищут, а как можно без осмотра врача и анализов?
Айжан Исембиева
Без специалиста - только гробить. Согласен. Самолечение еще ни к чему хорошему не приводило (кроме единичных случаев ЧУДА).
Вы - редчайший случай!! !
Уверена, что в подобной ситуации 95 % населения и попу бы от компьютера не оторвали!! !
Тут была одна - у нее кот был в тяжелой ситуации 1,5 месяцев, а она только у компа сидела - иногда здесь про кота интересовалась, а в основном в других темах шарила. И кота не стало. Она всем об этом сообщила.
Я допускаю, что в самом крайнем случае можно поинтересоваться тут. Если случайно на необитаемый остров попал со своим зверем, а он заболел. А у тебя еще компьютер случайно с собой оказался и там интернет есть.. .
Но я наверное слишком жестка в этом вопросе.
Людмила Жильцова
скорее не редчайший,а как раз нормальный.как и должно быть.те,кто тут сидят-это слава богу,не вся Россия.
Людмила Баранова
все мои знакомы собачники и кошатники так поступают, уже сложилась традиция, у кого кто заболел, все сразу несутся, кто с деньгами, кто просто морально помочь, бывали случаи, когда сам не можешь ехать в клинику, едут друзья, везут собаку или кошку или еще кого. это нормально, по-крайней мере для меня, для друзей и знакомых. для таких как я, это норма, сам не поешь, а животинку покормишь и я знаю, что таких очень много
Потому что уже все деньги на вет врача истрачены. А может на семью, вы ведь не поведёте собаку к ветеринару за последнюю копейку, если у вас ребёнок больной, или на еду не хватает?
Некоторые не замечают слишком долго. Другие заведут, а лет через 5-10 животное становится не по карману. А для некоторых животное это просто животное. А ещё для некоторых на всё воля Божья. У каждого своя история, не судите уж. А может вы б им пособили, оплатили что ль? Вы то ведь не пожалеете денег, когда животное страдает?
Людмила Баранова
не скажу, что все, но чаще всего, у таких людей на икру деньги есть, а на животное нет, согласна, что бывают разные ситуации, но в основном, у этих мнение, скатина сама себе залижет, залечит и т.д.
Уверена многие из тех, кто спрашивает тут совета - не экономит на ветврачах! Я и сама спрашивала, когда мой горячо любимый пёся сильно болел, и спрашивала не от того, что на врачах экономила (на самом деле крупную сумму выложила) , а от безысходности, от того, что не могли мы вылечиться, спрашивала совета, потому что тут многие люди опытные в этом деле и от того, что может кто-то сталкивался. Когда твое родное любимое чадо болеет - и на форумах сидишь, и на ответах, и т. д. и т. п. , лишь бы найти хоть какую-то зацепку, какой-то полезный еще совет, естественно тупо не прислушиваясь к каждому "умному" совету напоить водкой, например. Просто голову надо иметь на плечах и уметь отсеивать неквалифицированную информацию.
почему экономят?? ? может потому что когда берут такую ответственность на себя (как живое существо) , они не понимают, что собака или кошка или др. животное будут как дети!!! !
Многие экономят, потому что берут животное своим детям.... ну а потом выкидывают!!! !
Я вас очень хорошо понимаю... у меня таксу машина сбила, тоже все говорили усыпи!! ! я ночами не спала, боялась пошевелиться (так как такса лежала со мной) чтобы ей больно не сделать, когда засыпала просыпалась от того что вся мокрая (в моче) , очень радовалась когда она набиралась сил, спрыгивала с кровати шла в ванну и там ходила в туалет!! ! Тоже вылечила, делали операцию!! !
Людмила Баранова
у меня пес инвалид жил, как лечили и как вытянули это отдельная история, но как мне знакомые и не знакомые говорили чтобы усыпила, убить их хотелось. и пусть хромой и пусть зад таскает, но зато умница, любимчик и просто красавчик.
просто они дорого берут за чтото очень простое
проще найти друга который может помочь бесплатно
Людмила Баранова
сколько дорого, 100000, 200000. что за гон, водите собу раз в месяц (постоянным клиентам скидки), ставте прививки и ни каких проблем. а друзья чем помогут, водкой?