Домашние животные

Уважаемые владельцы животных, или будущие владельцы, обращайтесь хотя бы иногда к вет.врачам, особенно, когда речь идет

я вот своей собаке каждые 3 месяца осмотр устраиваю!
Виталия Потапова
Лучший ответ
Людмила Истомина Правильно. Вот таких хозяинов, как Вы, к сожалению, очень мало! Обычно ко врачу приходят, когда животное уже практически в критическом состоянии.
Не каждому повезло найти достойную ветклинику с квалифицированным персоналом и нормальным оборудованием. Хоть сейчас ситуация и исправляется, но большая часть так называемых врачей абсолютно некомпетентные люди или вчерашние студенты возомнившие о себе, что они супер доктора. Эти люди с видом знатоков пытаются лечить, а эффект увы противоположен. В общем тотальная профнепригодность и малоопытность вызвала у многих предубеждение против вет клиник в целом
Людмила Истомина Да, не спорю, наши вет. врачи зачастую не имеют достаточных знаний; но я могу с уверенностью сказать, что на данный момент вчерашние студенты ( не все конечно) очень часто превосходят "опытных" вет.врачей со стажем. Знаю это на примере своего бывшего вуза, куда везли все животных, веря, что там работаю непревзойденные профессора, а затем теряли своих питомцев.
Людмила Истомина Но, тем не менее, лучше попытаться изначально ходить к вет.врачу, чем потом приносить полудохлое животное, когда ему уже ничем нельзя помочь.
Хм. . а не в ВАШИХ же клиниках висят плакаты с Китикетом и Педегри? А бабушка с мизерной пенсией верит.. Сможете возразить?
Людмила Истомина Могу возразить - я работала в клинике, где мы принципиально отказывались от рекламы дешевых кормов и не сотрудничали с компанией Марс (которая эти корма поставляет).
Людмила Истомина Вы не знаете этой сферы, поэтому и говорите так. Далеко не все клинике находятся на дотации фирм-производителей. Я знаю, что то место, где я работала СОТРУДНИЧАЛО с компанией-поставщиком, и это сотрудничество было лишь средством дополнительного заработка. И я за свою работу видела очень большое количество животных, которым помогали хорошие качественные корма, и даже проводила лабораторные исследования.
Людмила Истомина Я не много не понимаю, что вы имеете ввиду, говоря про определенные условия. Очень хорошо, что вы следите за здоровьем своих животных и правильно их кормите. Я, например, тоже не такой уж сторонник сухих кормов, и больше предпочитаю натуральную пищу. Но, я не отказываюсь от того, что качественные корма есть, и они действительно полезны. Тем более, что в кастрюле невозможно полностью сбалансировать рацион)))
Как ветврач-полностью вас поддерживаю !!!Приходят уже когда возможно уже поздно.... а потом ветврач виноват остаётся потому что не спас их животное....
Людмила Истомина Это точно. Самое обидное, когда хозяин в течение нескольких недель или даже месяцев не замечает, что у животного плохое состояние, а потом говорят :" Это плохой врач - он не спас мою кошечку", а ты в это время пытаешься сделать все, чтобы помочь бедному питомцу.
я только вчера бегала к ветеринару!!!! получила очень хорошую консультацию по кормлению, и заодно котенку осмотр устроила!!!
Настюша
Людмила Истомина и желательно и дальше, хотя бы раз в 6 месяцев посещать вет. врача - это залог здоровья и долголетия Вашего питомца.
А наш песя очень любит ходить к врачу!! ! К сожалению, эти походы слишком частыми стали :((
Мы вообще его больного забрали из питомника, он там полгода сидел в заперти, в манеже, не гулял и ел только сухой корм без добавок и всего прочего!!! !
Нам знакомые позвонили и сказали, что его надо вызволять, мы и забрали себе на радость!! ! Только лапки у нас теперь больные (((, а так все очень даже хорошо, находимся на постоянном наблюдении у врачей!! !

А таких людей, которые ничего оживотных не знают и не хотят знать, надо наказывать!! !
И вообще надо тесты проводить кому можно животных заводить, а кому нет!! !

ЗЫ КАК И ГДЕ МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ПИТОМНИК ПО РАЗВЕДЕНИЮ СОБАК (лабрики)?? ?
Хочу прикрыть эту лавку, связывалась с хозяивами других собак, все в один голос говорят, что песи больные!!!
Людмила Истомина К сожалению, по части жалоб на питомники - у нас дело гиблое. Дело в том, что наше законодательство, в отличие от зарубежного, не пытается охранять братьев наших меньших. У нас дается штраф за жестокое обращение с животными только в присутствии несовершеннолетнего ребенка, и то штраф этот мизерный. И людей никак не накажешь. Просто, действительно, очень жалко животных, которые погибают из-за глупости своих хозяев. А вы сделал благородное дело, взяв бедное животное. Надеюсь, что его здоровье будет крепким, и ваши походы к вет.врачу будут все же только профилактическими.