Домашние животные
Правда что доги живут всего семь лет?
да ...а потом превращаются в хотдоги...)))
ну есть доги, которые в отличной форме перешагивают и 10 и 12 летней рубеж -просто щенка надо выбирать от нормальных производителей и самим вкладываться в выращивание и грамотное кормление собаки
Вообще крупные собаки живут в среднем 10 - 12 лет.
Да, правда. У гигантских пород срок жизни намного меньше, чем у мелких. Впрочем, исключения бывают - у моей подруги догиня прожила 14 лет.
При правильном ВЫРАЩИВАНИИ ( ну очень тяжело правильно растить дога) КОРМЛЕНИИ, АКТИВНОМ МОЦИОНЕ, дог может перешагнуть и 10-ти летний руюеж жизни. 23 часка в сутки валяния на диване и сократят жизнь дога до 7 лет.
да большие собаки живут меньше, у них нагрузка на сердце увеличена. но есть среди больших собак и долгожители. вообще доги живут лет 9-12,а сербернары еще меньше около 10 лет.
9-10 могут протянуть. Но кто-то и 7. Как и многие крупные собаки - мастифы, бульмастифы. .
Но на каждое правило свое исключение, встречаются и долгожители)
у меня в детстве был дог, сколько она прожила никто не помнит, только у нас уже дети появились, а она все жила, пытались подсчитать где то 15 лет ей было. И умерла не сама, пришлось усыпить из за болезни.
В принципе, собаки крупных пород живут меньше, чем мелких. Но прямо так строго - "7 лет" - и все.. . Навряд ли.
конечно нет при хорошем уходе они могут прожить и до 17 ото и больше лет ето наоборот чем меньше собака тем меньше срок жизни