Домашние животные

Немецкий дог хорошая собака? Он у вас был ,или он у вас есть,Расскажит пожалуйста как с догом жить?!

прекрасная собака! дога считают аристократом в собачьем мире, у меня был немецкий дог, звали Дэвид, он был 6кратным победителем Питера и Москвы, не смотря на свои габариты, он практически дома незаметен, т. к. лишних движений не делает, прекрасно дрессируется, не агрессивен, замечательно ладит с детьми, сложность в другом, т. к. он очень быстро растет, может за месяц на 10см вырасти, рацион должен быть очень сбалансирован, ни каких каш, супов до года точно, только сырая пища, 1кг творога в день, и придется при необходимости фиксировать лапы и уши до года только шлейка, забот очень много, но радость общения и гордость за него и за себя того стоит, удачи вам
Татьяна Тен
Лучший ответ
Лучше задайтесь вопросом:
- сможете ли вы прокормить такую собаку?
- сможете ли вы как следует отдрессировать собаку ( от вас нужен характер вожака!) ;
- сможете ли вы следить особенно тщательно за здоровьем собаки (слабое место - суставы, проблемы с весом).
Елена Адайкина
У меня не было такой собаки, но насколько я знаю, считается самой умной собакой.
Была немецкая догиня, Адель, красивищая была, меры нет! Хлопот в щенячьем возрасте не оберешься - самое страшное, что бы суставчики не "потекли"- витамины, минералы по полной. Ушки ставить, за осанкой следить.. . Да и воспитанием заниматься плотно надо. Такая серьезная собака требует к себе соответствующего отношения. На питание тоже придется потратится оч. серьезно. И еще у нас была одна очень серьезная проблема - высота в холке у нашей девочки была как у хорошего кобеля - 84 см, а характер восторженный, поэтому своим хвостом Адель сметала все, что стояло на столе, а иногда разбивала его в кровь. Обожала всякую мелкоту - кошек, собачек, птичек.. А от вида больших животных приходила в бешенство. Однажды были в деревне, гуляли в поле, без поводка ессесно. Вдруг, откуда ни возьмись, Чингачгук на лошади. Аделя, как пружина понеслась наперерез, 80 кг пулей на лету в грудь лошади, та с копыт, Чингачгук в кусты кубарем, я в мыле, еле оттащила. Больше такого легкомыслия я себе не позволяла. До сих пор гложет жуткое чувство вины - умерла Адель, когда мы уехали на десять дней в отпуск, оставив ее у родителей. Умерла от тоски, за день до нашего приезда. 8 лет я не могла привести в дом другую собаку.
У меня никогда не было. У моей подруги жил дог много лет. Я в восторге от их королевского характера.
И*
Ирадочка ***
у меня была догиня. прожила 10 лет. доги отличные собаки. это собаки английских лордов и этим все сказано
Наталия **