Домашние животные
Можно ли Немецких догов назвать опасными ?
В описании породы написано,что это величественная и опасная собака!Сейчас немецкие доги прекрасны, элегантны и импозантны. Они внимательны и чутки к членам семьи, однако к посторонним очень недоверчивы, бывают даже злобные. Однако в результате плохого воспитания доги могут стать злобными в принципе, что послужило появлению мифа о том, будто доги к старости становятся агрессивными. Современное собаководство опровергает этот миф. В основном догов используют в качестве сторожевых собак, но другие службы ему тоже подвластны при хорошем воспитании. Надо сказать, что дрессировка дога затруднена опасностью, которую он представляет для помощников дрессировщика. Правда ли это?
Есть такое стихотворение, помню с детства.
Автор стихотворения Эдуард Асадов, если не шибаюсь.. .
Я эту собаку запомнил как человека.. .
Случилось такое в 44-ом, зимой.. .
Игрался спектакль - "Охота 20-го века"
Перед шеренгой, застывшей от страх, немой.. .
У коменданта была привязанность к догам.
И был экземпляр - он казался слоном среди всех.
Эссесовцы тоже боялись верзилу-дога.. .
И вот, зверь величаво шагнул на снег.
И вывели.... жертву -
Стоял мальчишка. продрогнув.
Бежать? Да куда... он давно ослабел.
Комендант нагнулся, подал команду догу.
И тот в два прыжка расстояние преодолел.
Обнюхав смертника, спокойно прошёлся рядом.. .
(Был он великолепен в размашистом, лёгком шагу! )
Вернулся дог к коменданту и честным собачьим взглядом
Сказал человеку пёс: "Ребёнок ведь... Не могу... "
Комендант пожал лишь плечами - ему-то разницы нету!
Открыл кобуру с надписью "С нами Бог! ".
Но едва сверкнула в воздухе воронённая сталь пистолета
В эссесовца горло впился красавец дог.. .
Дога четвертовали, пустив под лопасти шнека. .
Я вряд ли найду в Сан-Пельтене свой барак,
Но эту собаку я вспоминаю, как человека.. .
ЕДИНСТВЕННОГО человека среди фашистский собак.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Вот и делайте выводы... .
Прошу прощения, если есть ошибки в тексте, много лет прошло...) )
Я эту собаку запомнил как человека.. .
Случилось такое в 44-ом, зимой.. .
Игрался спектакль - "Охота 20-го века"
Эссесовцы тоже боялись верзилу-дога.. .
И вот, зверь величаво шагнул на снег.
И вывели.... жертву -
Стоял мальчишка. продрогнув.
Бежать? Да куда... он давно ослабел.
Комендант нагнулся, подал команду догу.
Вот и делайте выводы... .
Татьяна Лебедева
Спасибо!Очень душевное стихотворение!
Любых собак можно назвать опасными.
Татьяна Лебедева
Я не согласна с Вами!Разве эту прелесть можно назвать опасным?

На сколько опасен "Камаз"?Рабочая машина! Мощная .сильная. подвласная! Но если за рулем сидит пьяный водила, не адекватный чел со своими амбициями, проблемами, представлениями кто прав кто виноват.. . Это не относится к догам ...это относится к человеку!
очень благородные собаки, но его только в коттедж
у нас был дог, чето не заметила в нем никакой опасности, разве что он крупный. ну и на чужих лаял, а своих даже и не думал обидеть! и с детьми прекрасно ладит!
любую собаку можно назвать опасной если у нее безголовый хозяин
Догов держала лет тридцать, милое. доброе существо, единственная проблема - кобель был излишне драчлив, ну и едят они конечно много....
Точняк, любых, особенно крупных)))
В перечне опасных пород собак, выгул которых в любом месте, за исключением специально отведенных площадок разрешен только в наморднике и на поводке, разработанным МВД РФ и вступающим в действие с 1 января 2020 год, на 49 позиции, черным по белому указано - Немецкий дог. А стишки можно сочинять хоть до посинения.
Думаю, что нет. Настоящий дог спокоен, словно осознает свою силу. Но в первую очередь все зависит от хозяина...
зависит от воспитания и коллектива в котором растет собака) а так они милые но не таки как ретриверы например, но их можно сравнить с нормальным добрым сюрьезным старшим братом
Татьяна Лебедева
А что Вы можете сказать про лабрадоров- ретриверов?
все зависит от вашего воспитания. если вы позволите щенку управлять вами ( напр: играть или гулять с ним тогда, когда этого захочет он а не вы) , то когда он вырастет, возможно будет опасным даже для хозяина...