Домашние животные
Помогите!Погибает немецкий дог 5 лет.
Немецкий дог 5 лет никогда не болел.Несколько дней назад стал хуже есть,больше спать,а три дня назад отказался от воды и еды,стал очень слабый-ели встаёт на ноги.Нет температуры,поноса,один раз была рвота непереваренным мясом(3 дня назад)В вет.лечебн.сдали анализ крови-Гемоглобин-86,Эритроциты-3,03,Цветной показатель-0,8,СОЭ-20,Лейкоциты-27,5,Нейтрофилы П-1,С-83,Л-6,МО-10,Билирубин-3,0,АСТ-21,АЛТ-9,Мочевина-40,0,Креатинин-0,95,Общий белок-63,Щел.фосфатаза-44,а-амилаза-1721,Глюкоза-5,0.Вет.врач ничего не сказал.Назначение-Физ.раствор-1000,0,Глюкоза 5%-200,0,Витам-50,0,Имунофан-1.0,Цефтриаксон 2 раза в день(утром-в/в на физ.растворе,вечером в/м),Бойтрил в/м-1.5 мл.Эссенциале 5,0 в/в,Но-шпа 2,0 в/м....Всё делаем второй день но не помогает.МОЖЕТ добавить ещё что-нибудь(есть дисоль,ацесоль,рингер)В вет.апт.предположили забол-е поджелудочной железы и попробовать поставить капельницу с гордоксом или квамателем.Подскажите пожалуйста кто-что знает, хотим попробовать все шансы,может можно как-нибудь спасти собаку.У дога стоит катетор-сколько можно вливать жидкости в/в?Моча отходит,но чувствую что уже от бессилия не встанет на ноги.Большое спасибо за любой совет.
насколько я знаю цефтриаксон колиться 1 раз в день. А моча у собаки какого цвета? Могу предположить пироплазмоз! тогда обязательно надо колоть имидокарб или верибен, или пиросан или имидосан однократно расчитовать по весу подкожно .Если собака совсем плохая медленно внутривенно 30-40 капель в минуту аминоплазму мл 100, рингер обязатенль мл 200-300 за раз, физ раствор 150-200 за раз, глюкозы 100-200 за раз желательно капать 2 раза в день (аминоплазма 1 раз в день) в физ можно добавить аскорбинку 2- ампулы в один флакон а в другой эссенциале 5,0. Удачи!!!!
советовать не могу - только сочувствовать - похоже зацепил что-то и траванулся
подождите.. . а как это.... то есть Вы сделали все анализы а Вам так и не сказали что у него за болячка.... это как?
моча какого цвета у собаки? его трясет? воду пьет?
посмотрите слизистую.. . рот яблоко глаза.. . что там? если желтое это печень. . спасайте печень.. . все от нее идет. .
какой диагноз поставил врач???
Не врач, но был подобный случай. Случайно клещ его не укусил. Внимательно просмотрите всего.
я бы конечно не рекомендовала самостоятельно экспериментировать.. .
обратитесь к другому ветеринару и к третьему.... пусть несколько врачей скажет свое заключение по анализам.
я сейчас лечу своего пса с заболеванием подострый панкреатит и дисфункция печени, у нас была и рвота не переваренным кормом и понос.. .
у нас капельница была очень обширна, плюс еще уколы.
мы и рингера, и манит и глюкозу капали.
да и УЗИ вам тут правильно посоветовали, моему коблику благодоря УЗИ и поставили диагноз, а остальное уже анализ крови показал...
мы и рингера, и манит и глюкозу капали.
УЗИ не делали? Нужно сделать возможно завороток кишок
А узи брюшной полости делали? Попробуйте показаться другому ветеринару. Какой город?
а УЗИ собаке не делали? Мож что-то с внутренними органами.. . у больших собак бывает часто заворот кишок.. . все равно сочувствую...