Домашние животные
как уговорить родителей купить собаку?прошу помогите,мамку уговариваю уже 5 лет
зачем покупать, может мама из за цены не хочет. Принеси домой маленького щеночка и покажи маме. А породистого другие купят. Как раз спасешь жизнь собаке. А еще лучше скажи маме, что если бы ты его не забрала он бы умер, Т. Т. Т.
Детка, подобрала бы щенка, и поставила перед фактом.
а тебе лет то сколько??? ты зарабатываешь?? ? какую собаку ты хочешь? всёровно ответственность за собаку будут нести родители!! ! и еду ей покупать и т. д. уход за животным э то дело не из дешёвых! вам для игры, а ухаживай родителям! вот когда будешь зариабатывать и жить одна тогда и заводи.
поверь родителям
а я на месте твоей мамы была. Моя тоже уговаривала "на собачку".
В итоге мы договорились, если она в течении 2-х месяцев сможет подниматься в 6 часов и через 10 минут быть готовой к прогулке, то "базара нет" -будет ей пёсик, а если нет, то и суда нет.
Короче, её хватило на 4 дня. И мы держим - кошечку: -)))))))))))))
Любое животное в доме - это большая ответственность. Прогулки и в дождь, и в снег, и в каникулы, а если летом поедешь отдыхать, куда денешь питомца? Маме оставишь? А прививки, а дрессировка. Не дай бог заболеет, лечить, ходить к ветеринару и т. п. тебе придётся. Кормить, вычёсывать, купать, после прогулки лапки вытирать. И ещё много чего. Подумай!
мама просто реально смотрит на вещи. И видимо у нее есть веские доводы не в Вашу пользу.
Потому что не верит тебе что ты будешь с ней гулять и ухаживать. Докажи ей это другими способами, и в конце концов, купят
А я домой сразу приносила, выкинуть рука не поднималась!!!)) ) Удачи тебе!!!!
скажи ты даже к ней прикасаться не будешь я сама буду ухаживать за ней))) ) смотря какую и в какой дом.. . какую желаешь завести???
У меня такая же проблема с ПАПОЙ!! ! Никак не получается...
Любое животное это тот же ребенок, за которым надо ухаживать, кормить, выгуливать и Любить соответственно. Ты пока молодая тебе это так ради забавы. А мама твоя просто знает что это такое вот поэтому и остерегает тебя от ошибки, ведь купишь когда - ты берешь ответственность за животное и не малое. Подумай прежде чем покупать и взвесь все. Это тебе не кукла которую ты купила и когда надоест можно убрать на балкон, а живое существо как и ты
скажи что больше не хочешь собаку, а хочешь скунса)