Домашние животные

Как приручить кролика? Как приручить кроликак ?Что бы его можно было на руках носить? Кролик декоративный...

у меня была такая же проблема) с детства кролику надо уделять очень много внимания. Надо носить его на руках, чтоб он привыкал к людям. если он сидит на полу, можно сесть рядом с ним и погладить, или если он просто ничем не занят, тоже можно погладить или дать лакомство. я своего ношу на руках (правда щас уже не часто, раз в день или чуть реже) , когда открываю ему клетку и он из нее вылазит, я его глажу. сажусь на пол, кладу на коленки лакомство чтоб он не боялся ком не приближаться. щас он у меня стал ручной совсем. иногдя сядет рядом и лижет мне руки) ) никого не боится и на руках сидит спокойно. да, и еще с ним надо ласково разговаривать)
Та Яна
Лучший ответ
Просто чаще брать на руки. А вообще редко когда они на руках сидят. Против их воли Вы на руках не удержите... Кстати приучаются с недель 3-4 заводчиком, если до полутора мес не привык-шансы уменьшаются...
мы своего так и не приучили, у нас какой-то злобный, еще и кусается
Алла Романова
Носи его с детства он привыкнет .
бери его на руки каждые 2 часа
ну не знаю... берешь на руки и носишь)) )
у меня не дергались, сидели тихо при тихо))))) даже сами запрыгивали) )
не знаю, что их там приручать то))
Супом (кроличьим) накорми и объясни ему чё ты от него хочешь.
Ну во первых каждый раз когда вы его кормите называйте его имя и лаского с ним говорите так он начнет отзываться на ваш голос и обязательно ласкаите его, берите его на руки