Домашние животные
Собираюсь в поездку-сутки на поезде. кошку с собой беру-скажите а как допустим ей в туалет ходить?
и при покупке билета-ей оплачивать тоже???
Шлейка, поводок, чтобы не убежала, лоток ставите в купе, и порядок. Но, в принципе, если кошка к путешествиям не привыкла, а ехать всего сутки, то она может и не согласится в чужом месте ходить в туалет. Тогда в переноску ей стелите пелёнку и запасных возьмите (а также влажных салфеток, вытереть кошку и переноску) , вдруг описается.
Билет обязательно нужен, не просто багажный, а именно на животное (там прямо в билете пишут, что это кошка или собака) , и чтобы его купить, надо в кассу предъявить справку из государственной ветеринарной клинике по форме № 1. Ветеринары знают, что это, просто приезжайте с кошкой в клинику и просите эту справку, вам выдадут, если у кошки есть ветпаспорт с непросроченными прививками.
вам желательно выкупать все купе. Ставите лотк. Кошка в него и пойдет. При покупке билета вы должны сообщить, что едете с животным. Могут потребовать вет-паспорт.
На свой билет покупется багажная квитанция. Вы должны при покупке предъявить справку от госветслужбы форма №1 (справка действует 3 дня) .
С собой берете привычный кошачий лоток с наполнителем и несколько раз в сутки уносите лоток и кошку в тамбур, предлагаете ей там пописать. Большинство кошек в стрессе от поездки и вообще не ходят, терпят, но некоторые ходят.
Кошка-обязательно должна быть в кошачей шлейке и на поводке, чтобы вы всегда контролировали её! Иначе она может так рвануть от страха и забиться в вагоне, что не найдете.
НУЖЕН МАЛЕНЬКИЙ ЛОТОЧЕК. Кошки обычно говорят о своих желаниях. И можно будет выпустить её из сумки-перевозки и сажать в лоток. Всё будет хорошо
В сумку для перевозки, иначе не выдет.
Хотя кошки - животные чистоплотные, терпеть будут до последнего
Лучше не бери его с собой, только травмируешь психику коту...
я вот тоже собралась, а мне с ней ехать аж 2.5 суток. вот незнаю как все пройдет, а оставить не могу, без нее вообще не смогу: (((самое большее о чем я переживаю, как мне ночь проводить, вдруг убежит, а я не услышу: (((а если я ее закрываю в контейнер, то она мяукает: (((
можно купить 2-3 специальных непромокаемых пеленки или взять с собой ее кювету.
Сколько у меня было кошек, они всегда при попадании в новое место на сутки-двое минимум забиваются в угол, ничего не едят, в туалет не ходят. А в поезде - тем более. Кто-то рассказывал, вез кота неделю, он все это время был в анабиозе. Короче, за сутки не успеет пообвыкнуть. А если вдруг раз нагадит, можно убрать.
с собой брать туалет