Домашние животные

А что это за нервные окончание в когте у кошек ? И как их можно увидеть когда стричь когти ?

Там просто сосуды и нервы, в основном сосуды, питающие коготь. Их видно на просвет: кончик когтя прозрачный, а сосуды тёмные, у котят красные.
Биби Бейсенова
Лучший ответ
Просто состригайте только самый кончик. а вообще то видно на прсвет
Арина Шумкова
Кровь хлынет, тогда и увидите. Или когда она вас исцарапает из-за боли!
Люда Ковальчук
та часть, где окончания, более темная, а где их нет, там когти просвечиваются, увидеть легко на самом деле
аккуратно надавите на лапку котёнка. Используя острые щипчики, или гельятинку, обрежьте прозрачный кончик, но будьте аккуратны и не заденьте чувствительный участок, (он выглядит темным, может быть розоватым) . Если вы сомневаетесь, то надёжнее постричь меньше, чем ошибиться и отрезать больше.

Травма при подстригании когтей очень болезненны, так как по когтю от его основания расположены нервные окончания и кровеносные сосуды. Каждого начинающего кошатника волнует проблема, связанная с порчей мебели. Чтобы этого избежать, вместе с котенком приобретите когтеточку (она может быть настенной или в виде столбиков) . Ведь ваша киса, царапая ваш любимый диван, просто приводит в порядок свои когти. Помимо этого она метит территорию. Увидев, что котёнок хочет точить когти, предложите ему сделать это в специально отведённом месте. А чем моложе будет ваша киса, тем легче будет её приучить пользоваться стойкой для точки когтей. Чтоб когтеточка была более привлекательной для котенка можно капнуть на нее несколько капель валерьянки.
Гуля Т