Домашние животные
Нужно ли стричь когти кошке?
Под стрижкой имею ввиду стрижку, а не удаление когтей. Просто острый кончик постричь и все. Так нужно стричь когти кошке?
Если мебель не дерет то наверно нужна а так я думаб можно и не стричь, они же типо дикие бегают им же ни кто ниче не стрижет.
Можно.
Я стригу, так как несколько раз кошка цеплялась за сетку на окне и застревала, за резиновую вкладку на балконе, и повисала. Страшно подумать, если бы я на работе была бы в это время. А я дома отсутствую в будни по 12-15 часов. Бог с ней, с мебелью, я стригу из соображения безопасности моей девочки. Сама конечно не слишком хорошо это делаю, поэтому вызываю раз в полтора месяца грумера.
Ни в коем случае стричь не нужно. Кошке нужна когтеточка, она прекрасно когти будет стачивать так, как того требует инстинкт.

Если мешается. Только с кончиком аккуратно, там у котиков нерв есть
Ни разу не стоит, кошке это западло и вредно, а если любит царапаться, то легко отучить, кстати все молодые кошаки могут царапаться, они еще не понимают что это плохо, срабатывает животный инстинкт. Мои повзрослели и когти не выпускают.
Н****? Она и так кресло задерёт. Они же отслаиваются тонкими пластинками. А так стриганешь- они вообще расшипятся. И кошке мука и вам. Может и стригут кто то. Опасная эта тема. А зачем, все таки?
Можно, если очень осторожно
нет. для кошек когти - как пальцы.
Виктория Гутова
Ну вы же ногти стрижëте?
Можно, но зачем? Кошки же сами их точат
Не надо стричь,лучше маникюр сделай