Люди!!!! если вы не специалисты вопроса не пишите глупые ответы!!!! Если ваш ребенок написает в штаны или делает кучку вы его лицом будите тыкать в говно???? Читайте литературу!
Любую кошку можно приучить к туалету даже засранку. Поставьте побольше таз с песком и меняйте песок почаще, Природой заложено.... коша любит свое дерьмо закапывать песком, кошки в туалет ходят только на чистое. Туалетный горшок всегда должен быть чистый, постепенно перейдите на специальные сыпучие туалеты которые продаются в зоомагазинах.
Домашние животные
Как приучить взрослую кошку к туалету? А то ссыт где попало и везде воняет невозможно
Ольга Уразова
Спасибо большое,во во,правильно написали.
Я свою так приучила.
1 - кормим и поим кошку и сразу же ее в туалет, запираем.
2 - смотрим если она сходила, выпускаем.
Кормить надо по часам. Тоесть уторм в обед и вечером. Уже через 3 дня любая самая, тупая кошка понимает, чего от нее ждут. Остается только проделать дырку в двери туалета, что бы она беспрепятсвенно попадала в него.
3 Менять лоток надо вовремя!
выпни её за дверь.. . скажи всем, что сбежала...
это уже бесполезно. она будет сикать везде, так, как везде помечено. у нас так было. отвезли в деревню. взяли другую, она стала также везде сикать, где и та сикала. хотя обрабатывала хлоркой. мы её тоже в ту же деревню.
Люблю кошек, среди них и умные и дурные, с дурными сложнее. Если застали на месте преступления, нужно взять за шкирку и больно натыкать в лужу носом и сразу отнести в кошачий туалет. Намочить кусочек туалет. бумаги в луже и положить в кошкин лоток, пусть лежит там для запаха. В местах где пакостит хорошо помыть и погодя скормить что-нибудь кошке, чтобы запах еды остался на полу, там уже не будет пакостить. И разложить кусочки бумаги, промазаных соленой селедкой / опять для запаха/ на любимые места кошкиных преступлений. Так что желаю терпения и ещё раз терпения.
Места где она уже гадила обрызгать цитрусовым освежителем воздуха, прямо сильно, в это место она больше не сунется. Кошки ненавидят запах апельсина, лимона и т. д. Да и лоток надо менять сразу.
Вы знаете, есть старый добрый метод.. . Поставьте кошачий туалет рядом с входной дверью, если есть место. И немножко накапайте валерианки. Если кошка не перестанет, то отведите её к ветеринару. Возможно её органы уже не те, да и чувства восприятия стали хуже. Ветеринар посоветует что делать.
у меня такаежа проплма была поймал на месте преступления отхирачил газетой по жопе и ткун носом в мочю потом пошол к ладку с ней и запер в туалете ее посадив в лоток и пол дня не выпускал пока она не сходила в лоток . Потом как сходит в лоток поощерить ее какнить погладить или чтонить еще дать вкусненькое
антигадин не помогает это всё херня полная. проще кошку отпи3дить хорошенько и запереть в туалете.. а чтоб поменьше срала и ссала посадить на сухой корм и воду 1 раз в день. или на улицу пусть там живёт срёт и сыт
в зоомагазинах продается средство "антигадин". Попробуйте все места где гадить побрызгать, а в лоточек капнуть ее мочи, и закройте ее в ванне, на некоторое время. Может поможет. Хотя взрослые кошки уже просто начинают вредничать, если с детства не приучены.