Домашние животные
Как приучить взрослую кошку к туалету?Всю жизнь жила в деревне,бегала на улицу,а теперь в квартире не ходит в лоток!
Она-уличная, то естъ к земле привыкла, вы ей там хотъ какой котсал кладите-не поймет, ей в корыто (не боляшое, но не маленъкое, земли положите, если где не там нагадила, песочком там посыпте, потом песок собирите и в корыто, а то место тщателъно протрите. Вообще кошки на запах идут, тем более, что к земле привыкла, как к лотку приучите, можете туда, хотъ что кластъ, хотъ доргой наполнителъ, а хотъ старые газеты. А вот битъ, не рекомендуую, на зло ссатъ станет. . А вот еще забыла, лоток по началу лучше ставитъ там, где она себе место облюбовала для этих дел. Со временем можно перенести, ну если например в спалне, или в зале за телевизором такое место выбрала вдруг, они любят..
насыпте в лоток немного земли.. . у меня в свое время получилось
ни как
Отпускай ее на улицу. Если раньше в деревне бегала на улицу, то и здесь без проблем побежит!
Закинуть ее кал в туалет и показать кошке. Мы так приучали! Чтобы свой запах унюхала именно там) Потом ходила в туалет ..правда иногда мимо!
Бить, бить и еще раз бить!
мордой туда)))) где гадит)))
никакого насилия и рукоприкладства- зверушка просто нне поймет, за что ее так. Лучше всего сначала в лоток земли или песка насыпать, ак чему она там привыкла... а потом уже что угодно можно будет добавлять
пару раз потычь носом если мимо наделала, потом на день закрой её в туалете и вуаля