Домашние животные
обязательно ли на собаку стафтерьера нужны документы и где их взять,,,,
Для содержания собаки нужен ветпаспорт, особенно если вы планируете с собакой путешествовать, пусть и не далеко. Для получения ветпаспорта нужно обратиться в ветклинику, там и паспорт заведут и прививки необходимые сделают. А насчет документов, подтверждающих породность вам уже выше сказали, либо вместе со щенком дается щенячья карточка, а потом она меняется на родословную, либо остаетесь без них.
Поосторожнее со стафом - собака непредсказуема, знаю несколько случаев, когда после серьёзных эксцессов (нападение на хозяина, нанесение ему очень серьёзных травм, умерщвление других домашних животных, нападение на людей и животных на улице) собак этой породы приходилось усыплять.
Ветеринарный паспорт ОБЯЗАТЕЛЕН для всех щенков и собак. Заводят при ВАКЦИНАЦИИ у вет. врача, который делает инъекцию вакцины.
Документы обязательно нужны для племенного разведения. если их изначально не было со щенком, то их уже и не будет!
нет не обязательно. если не хотите его выставлять на выставках.
если вы уже приобрели без документов, , то где ж вы их возьмете, , надо же как то будит доказывать что у вас чистокровный стаф, , чтоб их получить
ДЛя подтверждения чистоты в породе нужен паспорт.
документы необходимы если вы собираеиесь ездить на выставки. при наличии документов на собаку вам легче будет найти ей (ему) партнера для случки. вот и все в принципе плюсы))) ) а минусов документов (ну как для меня) поболее