Хочу купить породистого щенка, не для выставок, а для любви, скажем так.
Зачем нужны документы на собаку, кроме как для подтверждения родословной?
Домашние животные
Зачем нужны документы на собаку?
Зачем вам паспорт? Зачем документы на машину?
так вы можете не производить обмен метрики ( которую вам выдают при покупке породистого щенка бесплатно) на родословную
хотите чистокровного питомца. не а не дворнягу. покупаете щенка от такой вот вязки, сама метрика обходится заводчику в сумму около 300 руб, а обмен родословной стоит порядка 800 руб
За тем, чтобы знать, что покупаешь собаку именно той породы, которую выбрала, а не дворика по цене породистого. На Ответах чуть ли не каждый день спрашивают что за порода. Покупали как породистого, а выросло непоймичто. Ладно бы только внешне, но и темперамент далёк от породного. Разочарование порой бывает сильным.
Вот именно для подтверждения породы и нужны документы, в противном случае рискуете купить дворнягу.
на поездки в транспорте на посещения ветеринара если в гостинице останавливаешься при потери вобщем технику с паспортом берешь а тут живое существо как ребенок тебе о нем заботиться лет 12-15 надо будет
Алинка Кубан Назгуль
Для поездки нужны документы?
Подтвержает прививки. Укусит кого-то, и в суд принесете паспорт, что собака привита и не бешеная. Плюс налог. И путешествовать заграницу.
Влада Рященко
Какой налог?
Я тож брала собаченцию для дома и души, а за высатвки и думать не думала просто не мое это. Но по мимо паспорта с прививками на данный возраст щенка и метрику мне дали обязательно. Метрика, а потом обмененная на родословную доказательство наличие той породы, которую изначально думаешь купить. И конечно цена не маленькая может быть за породистое животное, но и заводчик вложил своего не мало чтобы оправдать расходы. А без документов, хорошо если паспорт с прививками будет, втюхивают или откровенный дисквал, или метисов слегка похожих на породу пока мелкие щенки.
а чтоб если пидант на джипе крутой от родительских денег увидя тваю собаку сказал что она его ты ему -а вот документы -проваливай
Анна Дубиненко
Ахахааааа весомо весомо
Собаке нужно делать периодически прививки, обрабатывать от клещей и глистов, а данные записывать в паспорт! Да и по законодательству о содержании животных, требуется наличие паспорта. Но, и главное, если вдруг решите взять питомца в поездку, без паспорта никуда)