Домашние животные

Как сделать документы на собаку ?

Столкнулся с такой ситуацией. Приобрел собаку Аляскинского маламута в возрасте 5 месяцев, отдав за него сумму в размере 25000 рублей. Приобрел собаку у знакомой девушки, которая реальным покупателем не являлась. Девушка пообещала мне, что после рождения щенков один из них будет передан реальному хозяину, после чего мне будут отданы документы на собаку. К сожалению девушка исчезла, не дождавшись появления щенков. Отчаявшись ее поисками, я решил самостоятельно найти реального хозяина, для получения документов. У моего маламута на коже живота имеется клеймо с идентификационным номером (чип). С помощью этого номерного чипа я связался с клубом, где должна быть зарегистрирована моя собака. Сотрудники данного заведения пообещали связаться с хозяином и оповестить меня о результатах. Прошло около двух недель после моего обращения к ним, но никаких результатов не последовало. В данный момент у моей собаки родились щенки. Документы имеются только на папу (кобеля). Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Как я могу оформить щенков на себя и есть ли другие способы восстановления или оформления новых документов на маламута?
Если у щенка изначально не было документов - то это смахивает на мошенничество. Какой системы клуб, где зарегистрировано клеймо на вашей собаке? Если это не система РКФ, то вряд ли вам вообще когда-либо перезвонят. Ну, а о получении документов на щенков от вашей собаки вообще не мечтайте, поскольку вы не соблюли правила допуска собаки в разведение, включающие в себя наличие родословной, дипломов с выставок, а также оформленного в установленном порядке акта вязки.
Юля Шестакова
Лучший ответ
Людмила Рахимова У всех есть собаки которые без документов. Это пробелема не только у меня. Я просто ей поверил и она обманула меня. До сих пор ее не могу найти. Мне говорили что тебе нужно найти заводчика я по этому позвонил в эту клуб. А они не отвечают уже после этого разговора. Даже спрашиваю где ваш адрес находится не говорят мне ничего об этом. Значит они мошенники а не я!
на щенков никак доки не сделать, потому как кроме родословной, еще нужна выставочная оценка, полученная ДО рождения щенков, восстановить документы можно было ужь давно, в клубе делается описание собаки с указанием клейма и делается запрос в РКФ, на кого оформлена метрика... или уже родуха
с тем, что щенки у вас без документов и по сути дворняги, смиритесь, тут уже ничего не исправить. и больше не вяжите суку до полного выяснения ситуации с документами, получения родословной на руки и получения выставочной оценки не ниже "очень хорошо". только при этих условиях щенки следующих пометов получат документы.
если не получится догнать щенячью карту, то собака ваша остается неплеменной навсегда, так что трясите клуб ежедневно, выясняйте адрес, приезжайте в часы работы и требуйте посмотреть по племенной книге, есть ли такой помет. если да, то зоотехник клуба должен выписать вам метрику и помочь получить на нее подпись заводчика. тогда меняете ее на родуху и только потом уже думаете о выставке и ваязках
Natali Izi
ищите клуб через который оформлялся ваш помёт или заводчика, только они могут вам помочь ..
а на ваших щенков, документы не сделает никто! Вы же не получили оценку с выставки и допуска в разведение у вашей собаки нет !
Ещё интересно, в каком возрасте вы повязали собаку свою? Маламутов можно вязать не раньше 2х лет !
Щенки твои по всем раскладам левые. Никаких доков на них не будет никогда.
Galina Galina
Щенки теперь считаются беспородными. Кроме Вет паспорта они ничего не получат. А что бы найти заводчика опять обращайтесь в клуб
У вашей собаки нет документов, значит вы не ходили на выставки, у вас нет оценок, к чему вы вязали свою собаку (( Собаки по сути беспородные, эту вязку никто не оформит. Звоните в клуб еще.
Antonida Ширинкина
вряд ли вы что то получите-вязка незарегистрирована
а мне кажется что вы не выполнили условия договоренности и хотите кинуть девушку
Для того, чтобы оформить помет отец и мать щенков должны иметь диплом с выставки с оценкой не ниже "ХОРОШО".
МНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ: http://sherif-aga.ru/razvedenie