Домашние животные

как сделать документы для собаки?

щенок лабрадора, 100% породистый, и родословная отличная, только документов нет... забрал я его из тюрьмы, ощенилась рабочая сука, родила 5,написали 3,а двух отдали. т. к. о рождении щенков начальство не знало, соответственно документов на них тоже нет. помогите.
Никак. Можно сделать регистровую, но это дорого, сложно, долго и бестолково, ибо на таких родухах стоит печать "не для разведения". Хотели породистую - так и брали бы с документами, сейчас-то уже чего кулаками после боя махать?
Елена Булатова
Лучший ответ
и зачем вам документы?

сделаете ветпаспорт и все, нулевка сейчас со штампом не для племенного разведения
Интересно, чем в тюрьме занимается "рабочая" сука лабрадора? Отличной родословной без документов не бывает ))
Есть правила племенной работы, ДОКУМЕНТЫ НЕ ДЕЛАЮТСЯ, А ЗАВОДЯТСЯ. Вам нужен щенок или документы?
какие документы? вет паспорт- в любой вет. клинике. . а родуху - никак..
Можно нулевку оформить. Только будет стоять отметка не для разведения. Такая родуха даст вам право просто участвовать в выставках. Каким образом оформляется можно узнать в клубе или на выставке. Если не ошибаюсь, то сначала ставится клеймо. Потом нужно пройти 3 выставки на установление породы под 3х разных экспертов. Если они признают в вашей собаке породу, то нулевку вы получите. Но лучше все-таки уточните механизм получения. Могла что-то и перепутать.
Легальным способом - никак. По документам собаки не существует.
******олька*** ***
к ветеринару! хотя в нашей стране нет защиты животных так что врятли!
??????? ???????
Вам нужно придти к ветеренару собаке поставят прививки это выйдет тысячи 2-3 не больше. И вам дадут справку что собака готова к перевозкам и всему прочему а там уже и зададите доп. вопросы