У нас родились щенки маламута. Рабочий, что очень нам помогал, хочет одного щенка, никто не против - человек хороший, да только вот через месяц поедет в Узбекистан - там его семья живёт. Поедет в поезде 4 дня. Сейчас щенкам одна неделя. В никаких клубах мы не состоим, и на выставкеи не ходим.
Как долго делать документы на собаку?
Как это вообще делать?
Сколько это обычно стоит?
И как возят в поездах животных, если багажного отделения не будет?
Домашние животные
Как сделать документы на собаку? (Что б вывести за границу)
лучше конечно если этого щенка отдатите кому нибудь другому сомневаюсь я что в поезде и туалет щен нормально сходит и поест и вообще, возят таких маленьких в кошачье сумке переноски, больше никак, просто я сомневаюсь что если он заберет щенка с собой он его довезет до дома, а не оставит где нибудь в связи с кучами и лужами в поезде, покупать то купе на одного он же не будет, а ехать не ближний свет, вот мой совет, отдайте кутю другому человеку, теперь по сути вашего вопроса, за 2 недели до исполениея щенкам 2 месяца их глистогонят, потом прививки все соответствующие в вет клинике там же объясняте что на вывоз собаки и все это должно указываться в вет паспорте, на все провсе у вас уйдет 3-3,5 месяца, так что поступите как я Вам описала выше и Вам спокойней будет на душе и щенок не пострадает
...нужна основная справка-от ветеринара что здоров... а везти такого маленького можно в кошачьем контейнере..
За справками для вывоза обратитесь в госвет клинику.
Щенков возрастом до 56 дней перемещать без матери никуда нельзя по законодательству! На них никто не даст вет. документы.
А в 2 месяца нужно делать прививку против бешенства, ждать карантин 30 дней-потом в клинику за справкой на выезд.
Для вывоза животного требуется не менее чем за 31 день ехать в вет клинику, там сделают прививку от бешенства. Через месяц если не выявится ничего, вам поставят штамп, что зверь здоров.
Так же дадут ср-во от гельминтов.
Возможно сделают еще прививки. Просто от бешенства самый длительный срок (кажется) .
Для вывоза за границу вам необходимо поставить питомцу чип (его р-р с рисовое зерно) в той же вет клинике. По рф чип не обязателен, но многие клиники питомцу с отсутствием чипа попросту отказывают в получении, разрешающего выезд, свидетельства.
Перед выездом (за день-два) топатьв опять в ветклинику за свидетельством, что животное здорово. Такое свидетельство дают только в городских ветеринарных клиниках. Поэтому и делать все прививки сразу же проще там.
ВЕт паспорт + бешенство мне обошелся (на кошку) около 350 российских.
Чип стоит в СПб 600 рублей.
ср-во для гельминтизации около 50 рэ.
Свидетельство еще 275 рублей. И действительно в течен 5 календарных дней с момента выдачи.
НУ и перелетом по РФ кг перевозимого животного стоит 250 рублей.
Плюс животное обязательно перевозить в переноске, общий периметр которой не должен превышать 115 см.
Так же дадут ср-во от гельминтов.
Чип стоит в СПб 600 рублей.
ср-во для гельминтизации около 50 рэ.