Домашние животные

Чтобы сделать документы для собаки нужно платить?

Почему собака с документами стоит дороже?
Чтобы сделать щенкам родословную тоже нужно платить? Где это все можно сделать? Можно ли в паспортном столе? (Там же где делают паспорта людям)
Обязательно ли давать клички по алфавиту?
А можно не двойные (Бонита оф стар), а просто Бонита или Ава?

Клички - первое что в голову пришло)))) Заранее спасибо за ответ)))
Анна Р
Собака с документами необязательно стоит дороже, модные породы и без документов продают за хорошую денежку, ибо есть спрос.
При покупке заводчик выдает метрику щенка, за обмен ее на родословную надо платить, делается это в клубе собаководства. Если вы не собираетесь участвовать в выставках и использовать собаку в разведении, можно не менять метрику.
Клички дает заводчик по правилам клуба или питомника, там алфавитный порядок либо по порядковому номеру помета, либо по дате рождения. В кличке не может быть больше 40 символов, ограничения в меньшую сторону нет (за исключением ситуации с заводской приставкой - ее уж никак не сократишь и не уберешь).
Irina Efimova
Лучший ответ
Анна Р А как это по порядковому номеру помета? И по дате рождения? Это первая должна стоять цифра?
Про паспортный стол улыбнуло)
Айгуль Жабаева
с родословной дороже, потому как за труд нужно платить

а родословную в паспортном столе вам никто не сделает
Потому что в собаку с документами заводчик вкладывает очень много чтоб получить хороших щенков, полностью соответствующих породе, получают родословную в клубе ркф, а не в паспортном столе, за нее естественно надо будет заплатить, клички дает заводчик на ту букву, какую ему скажут в клубе, а не по алфавиту, ну а уж как назовет заводчик это полет его фантазии
Майя Майра
можно получить документы на собаку, те подтвердить породу, только в них будет стоять " не для разведения" родословная его не известна
у меня без доков собака, хотя у его родителей есть документы, вязка не плановая в таких случаях возможен брак в породе, щенячки не дают.
а еще можно купить щенка с документами и при первой-же выставке он получит лол, брак,
вывод никакие документы не гарантируют породистость купленного щенка и наоборот
Платить нужно будет еще задолго до появления щенков)

Сначала - за суку, которую вы выберете им в качестве будущей мамы. Потом - за ее достойное содержание. Потом - за участие в выставках...
Потом, когда получите допуск в разведение, будете искать подходящего кобеля.
Потом за ветеринарные услуги и качественную кормежку суки.
Потом - будете носиться с малышами.
Документы щенкам делаются после актировки клубом помета. В 45 щенячьих суток.
Потом вы продолжаете носиться и няньчиться с малышней и мамой, которой постепенно надоедают материнские обязанности. Лучше на это время взять отпуск. Бессонные ночи, пеленки, докорм, вот это вот все...

В метрике указаны полные имена, на выделенную для помета букву. Дома можете звать хоть Щенок-1, Щенок-2 и т. п.)
"Собака с документами" стоит дороже потому, что вы твердо понимаете, что если хотите купить мопса или там салюки - вы и платите за мопса, а не "нам-сказали-что-мопс", из которого потом вырастает белый медведь)
Дома называете, как вам захочется. А вот документы может делать только заводчик при соблюдении всех правил разведения, а выращивание щенков любому заводчику влетает в копеечку. Весь бред о том, что цена с доками и без разная - просто рассчет на то, что вы откажетесь от несуществующих документов. У заводчиков всегда дорого.
Гуля Сакирова
Да нужно платить.
Когда вы пойдете делать документы для щенков при появлении их на свет им сделают чипы на ушах .
К примеру —E622.Чипы — для того чтобы не перепутать щенка, а также если вы его потеряли, то человек который найдёт его с легкостью сможет выделить владельца этой собаки .К примеру я брал за 300 долларов лабрадора ретривера с документами .
Собака с документами стоит дороже потому что она признана породах — к примеру возьмите Лабрадора ритривера с доками и без —у Лабрадора с документами подтверждена порода что они чистый лабрадор, нормальная психика и тд, а Лабрадора без документов этого нет и возникают сомнения и это опасно. Может и есть люди которые продают настоящий лабрадоров без документов.
Ещё с документами можно получать разные титулы, а также ЧМР — Чемпион России, Чемпион породы, Юный Чемпион Породы, вот так.
Потом вы ищете маму щенкам —и платите (50 $ плюс, минус) ,а потом ищите папу и пользуетесь ветеринарными услугами для мамы, кормежка, процедуры, проверка состояния и тд. Документы доются клубом помета .А имени выделены по метрике .
Я брал щенка лабрадора Фреда. А так удачи вам в разведении щеночков и вам тоже ;)
Еленка Лиходий Извините за ошибки я с телефона пишу ;))
Irina Efimova С каких пор стали делать чипы на ушах?
Еленка Лиходий Нам делали
Еленка Лиходий Не чип —а код перепутал )))
Можно назвать.. Чупакабра (или люся)