Брали щенка джек рассела без документов, заводчица их показывала.
Сейчас решили, что малышу нужны документы.
Метрику она нам не отдала со щенком, покупали 30.10.2019 щенка за 10к с метрикой сказала, что он стоит 15к
Название питомника, как называется клуб ничего не говорит.
Да и сказала что уже документы у нее покупать 10к стоит.
У нас есть только клеймо.
Можно как то восстановить документы через клеймо?
Почему то кажется, что нас обманули????
Домашние животные
Как сделать документы на собаку?
Вам кажется абсолютно верно. Это самый обычный развод, когда с документами одна цена, а без них - другая, сами по себе документы прилагаются к щенку бесплатно и ваше решение забирать документы или нет должно оставаться за вами, разумеется, клуб/питомник вам так же должны сообщить.
Поэтому тут два варианта:
1) У вас абсолютно не джек рассел и клеймо - это просто случайная комбинация символов
2) Ищете комбинацию букв в базе данных клейм и обращаетесь в клуб по телефону, который найдете.
Но вариант 1 почему-то мне кажется более вероятным.
Поэтому тут два варианта:
Яна Теляшова
Да, спасибо, клуб по клейму нашли, будем звонить.
Яна Теляшова
А вот наш малыш❤️

Дворняжку вам впарили, а не рассела! У грамотных заводчиков доки идут автоматом к животному, вне зависимости от того, нужны они вам или нет.
К сожалению, к сожалению... Все документы прилагаются к щенку автоматом. Если есть клеймо, вы должны были сверить его с данными в щенячке, и вам должны её отдать на руки, а также договор купли-продажи, который является юридическим документом. В вашем случае явный развод. По другому породные документы не делаются НИГДЕ И НИКАК.
Вы просто сэкономили "на бумажке " , а теперь спохватились .
Либо выкупайте у заводчицы "бумажку " , если она есть конечно вообще ..
либо забудьте . В обход заводчика, документы вам никто не сделает .
Вас обманули, документы идут к собаке породистой обязательно и никто за них отдельно не доплачивает никогда, в любом другом варианте это развод, на что вы и попались, так что любите каким есть, воспитавайте, но допуск в разведение вы не получите никогда, но это и не важно, все равно разводить, по сути, дворняжку не надо их очень много и так
Яна Теляшова
нашли клуб по клейму, будем звонить в понедельник им. Наверняка это сама заводчица там схемы проворачивает