Обычно, такие вопросы задают те, кто покупает за дарма без документов. В этом случае, закатайте губу обратно, никакой родословной вам не светит.
Ветпаспорт выдают и дворнягам в ветлечебнице.
Домашние животные
Сибирский хаски 6 месяцев, где и как сделать документы на собаку?
Если вам впридачу к щенку при покупке не дали метрику - то нигде.
ветпаспорт на вашем ветучастке, будете вакцинироваться и заведете, а родословную, только если у вас на руках метрика, через любой клуб
Если вы о родословной, то зачем она вам вдруг понадобилась?
Если у вас вообще ничего нет (ни метрики, ни, понятное дело, родословной), то можно сделать нулевую родословную. Для этого вам нужно от трёх разных экспертов на выставках получить оценки не ниже "очень хорошо". Но права в разведения нулевая родословная не даёт, так что тратиться на ее получение я вижу смысл разве что в случае спортивной собаки, чтобы получить доступ к международным соревнованиям (и то родуха требуется далеко не везде). Полноценную родословную вы без наличия метрики (которую вам должен был передать заводчик) не получите.
Ольга Ларина
Не только к международным, на российские и региональные сертификатные тоже надо.
Если есть щенячка - менять через свой клуб на родословную. Если щенячки нет, то никаких документов кроме ветеринарного паспорта собаке не заиметь.
позвонить заводчику и спросить
если помет зарегистрирован заводчиком, и у обоих родителей есть документы, то щенки автоматически получают щенячью метрику, которую заводчик должен был вам отдать при покупке, дальше - идете в клуб, где был зарегистрирован этот помет и меняете щенячку на родословную. А если щенячьей метрики нет - то документов вам не видать ни при каких условиях. Да и чистокровность породы ставится под сомнение
никто этим заниматься не будет бесплатно.
в вет-лечебнице