Домашние животные

нужна помощь. подарили хаски 6 месяцев. днём я на работе. соседи жалуются на вой. помогите советом. как быть

на работу брать не могу. а соседи за 3 дня уже изжаловались. у самой сердце разрывается. очень прошу дельного совета.
Животных вообще не дарят. Человек который сделал подарок, во прервых должен знать вас достаточно хорошо, иметь самому представление о породе собаке, о том есть ли у вас хотя бы минимальный навык общения, воспитания, дрессировки собак, есть ли у вас время заниматься собакой. Завести животных огромная ответственность, поэтому животных дарят только глупые люди. Одаряемый просто может быть не готов к тому, чтобы вообще заводить животных. Я понимаю конечно, что вы может быть мечтали сами о собаке и просто не учли многих моментов.
Олечка Кадакина
Лучший ответ
Елена Егоренкова не знаю как и объяснить. детей пока бог не дал. люди думали что добро мне делают. а я вот прошу помощи у всех. может есть какие либо способы.
Хаски не комнатная болонка, ей тундра нужна.
Юлия Розанова
порода такая, как вариант очень хорошо нагуливать собаку до своего ухода, и то не факт, что поможет
Дина Рустамова
Отдавайте свой подарок и не принимайте больше таких подарков. Вой, это ещё цветочки! Вот когда собака начнёт разносить вам жильё, тогда взвоете вы!
Елена Егоренкова она уже за 3 дня в дребезг разнесла балкон. не все меня поймут я осознаю что это не болонка а как быть не знаю.
найдите хаски нового хозяина, который реально разбирается, понимает эту породу и даст ей всё необходимое- и активный, долгий выгул, и воспитание, содержание..
вам явно такой подарок не подошёл..
Shynar Shohmanova
Не знаю, есть ли у Вас такое, а у нас в городе есть один кинолог, который берёт собак в "детский сад" - то есть утром собаку можно привести, а вечером забрать домой. Я сам такой услугой не пользовался, но, возможно, Вам стоит попробовать. Только выйдет это недешево, сразу предупреждаю.
А нафиг вы взяли такую активную и разговорчивую собаку, если нет на неё времени? Возвращайте дарителям, ищите ей новый дом или давайте ей достаточную нагрузку.
Ольга Краснокутская Ну как вы не понимаете? ХАСКИ, да ещё и даром, как многие мечтают! Грех не взять! )))
ну, да хаски если не угуленная, не убеганная воет, орёт, разбирает квартиру....
няню нанимайте. или ищите ручки
Любовь Шамко
Пристраивайте собаку в хорошие ответственные руки и в дальнейшем такие подарки не принимайте. Вам дарители хорошую свинью подложили. Хаски - не квартирная собачка - ей физические нагрузки необходимы. А иначе, как выше уже написали - она начнёт квартиру разносить и вещи превращать в груду рванья и опилок.
Саодат Аширова
Елена Егоренкова читаю все что пишут не игнорю ни чего... сижу со слезами. неужели выход только искать новый дам так как работа далеко от дома
Ошейник "Антилай" купите и пульт соседям дайте... Если они адекватные, то легко отучат выть...
Ольга Краснокутская Издевательство это! Это ведь не чихуа, которому достаточно пятнадцатиминутного выгула, это ХАСКИ! Они должны пробегать по многу десятков километров!, а не в квартире сидеть
Когда моя собака начала выть после моего ухода, я взял еще одну собаку. В дальнейшем я никогда не держал менее двух собак.